На этот раз, думаю, это будет последний сбор малины. На следующей неделе обещают похолодание, а пока +19С.
Еще полбанки сварю, может, чуть больше :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Friday, 31 October 2014
Thursday, 30 October 2014
Спасите, помогите!!!
Пришла вечером домой, и вижу на моем коклюшечном процессе такую картину. Все коклюшки слева сбиты в кучу и перепутаны, станок повернут в обратную сторону и подушка, естественно сдвинута....
Пушистого помощника у меня нет. Остается двуногая помощница... Пошла пытать. А она взяла и честно призналась, что неслась, извините, в туалет, и сбила станок. Пытки удалось избежать :)
Хорошо, что бОльшая часть коклюшек у меня хорошо закреплена, так что на разборку всего безобразия ушло не больше 10 минут.
Пушистого помощника у меня нет. Остается двуногая помощница... Пошла пытать. А она взяла и честно призналась, что неслась, извините, в туалет, и сбила станок. Пытки удалось избежать :)
Хорошо, что бОльшая часть коклюшек у меня хорошо закреплена, так что на разборку всего безобразия ушло не больше 10 минут.
50 минут - медные сережки из кольчуги
На одном из англоязычных кольчужных форумов одна из участниц просила совета, во сколько оценить такие вот сережки (кажется, ее версия была алюминиевая). И на изготовление таких сережек у нее ушло 2 часа. Ей всем миром вывели цену в чуть больше 50 долларов %-)
Мне подумалось - неужели я тоже такие сережки 2 часа делать буду, тогда 10 фунтов, что я за них прошу, это очень дешево!
В итоге, вчера села, засекла время и оказалось, что у меня уходит 50 минут. И вроде совсем не торопилась, и чай попивала время от времени. Так что 10 фунтов - моя самая минимальная цена :))
Мне подумалось - неужели я тоже такие сережки 2 часа делать буду, тогда 10 фунтов, что я за них прошу, это очень дешево!
В итоге, вчера села, засекла время и оказалось, что у меня уходит 50 минут. И вроде совсем не торопилась, и чай попивала время от времени. Так что 10 фунтов - моя самая минимальная цена :))
Wednesday, 29 October 2014
Лампа
Вчера по новостям говорили, что этой зимой потребление электричества приближается к произведенному. Говорят, что возможно отключение света (насколько это правда - поживем - увидим).
Мы, наконец-то купили масло для лампы. Я сегодня ее заполнила и подожгла, для пробы. Ой, дыму-то было!!! Пришлось очень быстро вынести на улицу. Огонь так красиво смотрится!!! Постепенно уменьшая длину фитилей я добилась того, чтобы лампа не дымила. Потушить такую лампу тоже нужно уметь - очень сильно дунуть в "трубу". Буду сейчас отмывать стекло. Надеюсь, получится :)
Tuesday, 28 October 2014
Monday, 27 October 2014
Учим новый узор
Несколько дней назад я получила новый узор для фенечки. Показала Лу. Ей очень понравилось, но узор показался ей, как мне кажется, очень сложным.
Пока что я изучаю, а она смотрит. Хочет попробовать, но, по-моему, сомневается в своих силах.
Узор называется "пазл"
Пока что я изучаю, а она смотрит. Хочет попробовать, но, по-моему, сомневается в своих силах.
Узор называется "пазл"
Sunday, 26 October 2014
Рождество приходит не только один раз в год!
В пятницу у меня случилось тройное Рождество!
Во-первых, получила свои собственные рекламки, которые я заказала у очень известной по всему миру компании. Они пришли на неделю раньше обещанного!
Во-вторых, получила пакетик с дисплейчиками для колец. Я, когда их увидела, они мне показались малюсенькими, но, примерив свои самодельные кольца, успокоилась.
Ну, и, в-третьих, получила тяжеленькую посылку с проволокой. Кроме обычных посеребренной, позолоченной и медной, я купила большую кучу цветной проволоки...
В общем, чахну, как тот Кащей.
Во-первых, получила свои собственные рекламки, которые я заказала у очень известной по всему миру компании. Они пришли на неделю раньше обещанного!
Во-вторых, получила пакетик с дисплейчиками для колец. Я, когда их увидела, они мне показались малюсенькими, но, примерив свои самодельные кольца, успокоилась.
В общем, чахну, как тот Кащей.
Saturday, 25 October 2014
Субботнее, растительное
Мои подружки, орхидеи, отдыхают от цветения.
Но если хорошо присмотреться, то видно, что 5 из них уже забыли про отдых, и собираются меня радовать цветами
Но если хорошо присмотреться, то видно, что 5 из них уже забыли про отдых, и собираются меня радовать цветами
Friday, 24 October 2014
Простенький комплектик
Получился кулончик и сережки. Почему-то мне захотелось назвать этот комплект "Капучино". Выполнено по дизайну моей любимой Ребекки.
Wednesday, 22 October 2014
Люблю варить варенье
У нас на прошлые выходные случилась очень теплая погода (около +20С) и немного малины созрело, на полбанки варенья...
Обожаю варить варенье! Особенно последнюю стадию, когда оно доваривается до готовности. Обожаю снимать пенку. Представляю себя снова маленькой и вспоминаю как "помогала" бабушке и маме варить варенье. А запах какой стоит!!! В общем, полная ностальгия :)
Обожаю варить варенье! Особенно последнюю стадию, когда оно доваривается до готовности. Обожаю снимать пенку. Представляю себя снова маленькой и вспоминаю как "помогала" бабушке и маме варить варенье. А запах какой стоит!!! В общем, полная ностальгия :)
Tuesday, 21 October 2014
Много железа
Снова кручу-верчу и пилю как та рыба-пила... Распилила все предыдущие наверченые пружины. Все новенькие колечки очень здорово уместились в мою переносную систему. Вон, первый ряд отсеков полностью заполнен. Я сильно подозреваю, что когда я закончу свой крутительно-пилительный проект, то эта коробочка станет неподъемной.
Потихоньку заполняю сережечную карусель. Буду продавать маленькие сережки за £3.00, или две пары за £5.00
Готовлюсь к рождественским ярмаркам в декабре. Вроде и больше месяца есть времени, но организационных работ много и наделать всяких красивостей тоже нужно :)
Monday, 20 October 2014
Sunday, 19 October 2014
В субботу вечером - музыкальное
В кои-то веки выбрались вчера вечером посмотреть/послушать живую музыку. Это блюз группа. Было приятно послушать, хотя все блюзы звучали почти одинаково :)
Домой плелись в 2 часа ночи. Ночь была прямо летней. Не холодно, звездно. В небе сияли Орион и Телец с Плеядами, а чуть ниже - огромный Юпитер. В этом сезоне он удалился от Ориона.
Здорово провели время, вот только сегодня весь день никак не могу проснуться :)
Домой плелись в 2 часа ночи. Ночь была прямо летней. Не холодно, звездно. В небе сияли Орион и Телец с Плеядами, а чуть ниже - огромный Юпитер. В этом сезоне он удалился от Ориона.
Здорово провели время, вот только сегодня весь день никак не могу проснуться :)
Tuesday, 14 October 2014
Накупила чешуи
Я все присматривалась к кольчужным изделиям с использованием чешуи, но ни разу не пробовала. На прошлой неделе один местный магазин делал 60% скидки на чешую. Ну я и купила для пробы разных цветов.
Получила вчера пакет и сделала вот такие сережки
|
А еще я купила вот такую карусель для сережек. Если сильно постараться, то на эту карусель поместится 96 пар сережек!
|
Monday, 13 October 2014
Нате вам еще страшилку
Вчера, значит, сижу, верчу пружины для своих кольчужных экзерсисов. Закончила крутить, откусила проволоку, потянулась за катушкой проволоки, которая у меня обычно на полу. А там - пушистый помощник. Теперь представляем картину: на мне длинная широкая юбка, которая волочится по полу, когда я сижу. Я увидела паука, вскочила, а он убежал под юбку.... Я чуть до гола не разделась в 3 секунды, пытаясь найти этого помощника. К моему огромному облегчению он на юбке не задержался, а побежал к стеночке, где я его и нашла. Сначала накрыла тем, что под руку попалось - пластиковым стаканчиком из-под йогурта. Можно было слышать как он ногами перебирает. Сбегала за более весомой ловушкой - винным бокалом. Устроила ему небольшую фотосессию.
Это "домашний гиганский паук" как его здесь в простонародьи называют. Диаметр бокала 7.5см. С согнутыми ногами этот мальчик чуть больше 5см, а если ноги выпрямить, то в бокал не поместится. Мальчики этой породы больше девочек ногами, но меньше телом :) И еще, что это мальчик можно определить по его "боксерским перчаткам", что на щупальцах у рта.
Еще я узнала, что эти пауки быстро бегают, но только на короткие дистанции (я и раньше замечала, что они бегут, а потом останавливаются посреди комнаты). Оказывается это не потому что ему страшно или он не знает куда дальше бежать. Это потому, что они выдыхаются и им нужно остановиться, чтобы подсобрать энергии на очередной марш-бросок. Во как :)
Запостила эту картинку в кольчужной группе на ФБ. Там эта темка уже больше 100 коментариев насобирала.
Теперь о том, как избавиться от пауков в доме. Оказывается, очень просто. Нужно положить в комнате несколько свежих каштанов и все. Паукам запах каштанов не нравится и они обходят их, как говорится, за версту. Я несколько лет назад положила два каштана в гостинной и пауков не наблюдалось. Сейчас каштаны эти высохли. Нужно обновлять срочно.... Да, я не знаю, на каких пауков этот рецепт действует. На домашних гигантов точно действует. Пусть все идут в сад. Там есть чем поживиться :)
Saturday, 11 October 2014
Суботнее садовое
Варенья больше не будет :( рыдаю..... Столько ягодок еще не созрело. Сегодня вот сколько собралось. На улице туман и скверно.
Ну, и, на закуску, любителям радуг посвящается.
Вчера наблюдалось вот такое явление. Кусочек двойной радуги. Внутренняя прямо горела!
А пасифлора сошла с ума - решила цвести и все тут. Посмотрим-посмотрим, зацветет или передумает, когда на погоду хорошо посмотрит :)
Ну, и, на закуску, любителям радуг посвящается.
Вчера наблюдалось вот такое явление. Кусочек двойной радуги. Внутренняя прямо горела!
Thursday, 9 October 2014
Моя ювелирная новинка
Полный комплект, как говорится. Цепь на шею 50см, браслет и серьги. Серьги я сделала давно. Они мне показались длинными. Я их укоротила на 2.5см. Теперь лучше смотрится.
Wednesday, 8 October 2014
Октябрьский ливень
Monday, 6 October 2014
Малинка
Дождалась! Малинка начала спеть. Вчера набрала 200 грам. Буду варить варенье. Если повезет, на следующей неделе еще соберу. Погода у нас портится, но заморозков пока не обещают. Надеюсь наварить еще несколько баночек.














