В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 31 December 2014
Tuesday, 30 December 2014
Новый браслетик
Гуляла на кольчужном форуме, а там очень многие хвастаются вот такими вот браслетами. Для меня это плетение было новым. Пошла, выучила. Получился хорошенький браслетик.
Sunday, 28 December 2014
Очень много чешуи
В общем, продолжаю двигаться в чешуйчатом направлении. Пока чешую продают по ужасно доступной цене - затариваюсь.
Friday, 26 December 2014
Праздники
Вчера, на Рождество, мы сходили к свекрови на обед. Было относительно тепло. Я выгуляла свой кружевной шарфик в первый раз.
А сегодня вечером решил пойти снег. Снежинки размером с кулак :)
Sunday, 21 December 2014
Назад, в реальность
Вот и прошли три субботы рождественских ярмарок, в которых я участвовала. Мои рукодельности вернулись в магазин.
В первую субботу я заработала всего 5 фунтов. Продала всего одну пару сережек. В следующую субботу забежала покупательница, которая приходила в первую субботу и купила бисерный шнурок и два браслета. После этой продажи можно было сразу идти домой, но я задержалась до конца и появились еще 5 покупателей.
Вчера, в последнюю субботу перед Рождеством, покупателей было мало. Продавцы были не в восторге. У меня было всего 4 покупателя, но, к счастью, стол я окупила и еще на бутерброд осталось :)
Два раза прокоментировали дети: "это как резинки (loom bands), но только из металла" :) Сразу вспомнились раздраженные реплики участников кольчужной группы на ФБ, которые на дух не переносят, когда их работу сравнивают с резинками.
Вчера, в последнюю субботу перед Рождеством, покупателей было мало. Продавцы были не в восторге. У меня было всего 4 покупателя, но, к счастью, стол я окупила и еще на бутерброд осталось :)
Два раза прокоментировали дети: "это как резинки (loom bands), но только из металла" :) Сразу вспомнились раздраженные реплики участников кольчужной группы на ФБ, которые на дух не переносят, когда их работу сравнивают с резинками.
Saturday, 20 December 2014
Friday, 19 December 2014
Бронежилет
Я недавно
увлеклась кольчугой с чешуей. Я показывала процесс чуть раньше. Вот что у меня получилось.
Wednesday, 17 December 2014
Браслет и колье
Мне на субботней ярмарке заказали сделать вот такое колье. У меня такое же было на шее и заказчица тыкнула в меня и сказала: "Такое хочу" :) Ура! Я была несказанно рада заказу.
Ну, и закончила византийские соты. Браслет получился очень классный. Хочу серебряную версию сделать.

Похвасталась на кольчужном форуме, а мне подкинули идею - вставить бусины в большие дырки :) Вот, приложила
Ну, и закончила византийские соты. Браслет получился очень классный. Хочу серебряную версию сделать.
Похвасталась на кольчужном форуме, а мне подкинули идею - вставить бусины в большие дырки :) Вот, приложила
Friday, 12 December 2014
Новый узор
Пару недель назад я купила проволочный журнальчик, а в нем была вставка с кольчужными мастерклассами. Вот такой у меня получился браслет по одному из мастерклассов. Думаю, что колье из такого же плетения будет просто здорово смотреться :)
Thursday, 11 December 2014
Tuesday, 9 December 2014
Рыбки
Я начала вязать шнурок по схеме Александры Артюховой, хозяйки блога "Уютная жизнь".
Давненько я не вязала жгутов. Раз 5 начинала, пока вспомнила как вязать :о) К счастью, вспомнила.
Давненько я не вязала жгутов. Раз 5 начинала, пока вспомнила как вязать :о) К счастью, вспомнила.
Sunday, 7 December 2014
Новые песни
Начинаю закачивать видео с выступления.
Нам удалось заснять на видео весь концерт, но, конечно же, на трубу я залью только самое-самое :)
Friday, 5 December 2014
Снова иду в люди
Завтра
еду показывать (может и продавать) свои рукоделия на рождественскую ярмарку в Личфильд. Хочется, чтобы на этот раз было лучше чем в прошлый раз :)
Вот, дома потренировалась раскладывать свое добро.
Подержите за меня кулачки, пожалуйста, а?
Вот, дома потренировалась раскладывать свое добро.
Подержите за меня кулачки, пожалуйста, а?
Monday, 1 December 2014
Выступали
В субботу вечером мы выступали. Играли заполночь. Публика была великолепная. В баре было не протолкнуться.
Абсолютно все выступление засняли на видео. Теперь смотрю, слушаю, и думаю, что загрузить на Ю-трубу :)
Абсолютно все выступление засняли на видео. Теперь смотрю, слушаю, и думаю, что загрузить на Ю-трубу :)
Sunday, 30 November 2014
Колокольчик и галстуки
Съездили утром на толчек. Проходили мимо одного стола, и я услышала звон - кто-то дергал вот этот колокольчик. Вы знаете, что у нас есть магазин, а на входной двери нет вот такого вот колокольчика. Теперь будет!!!
И еще, купила огромный пук галстуков. Как-то я видела в одном из блогов, которые регулярно читаю, шикарные вещи сшитые из галстуков. Вот и купила. Теперь пытаюсь найти, а не получается. Буду продолжать искать. Надеюсь, найду.
И еще, купила огромный пук галстуков. Как-то я видела в одном из блогов, которые регулярно читаю, шикарные вещи сшитые из галстуков. Вот и купила. Теперь пытаюсь найти, а не получается. Буду продолжать искать. Надеюсь, найду.
Friday, 28 November 2014
Мой домашний мини-офис
Надоело тянуть резину. Закончила клеить обои и уже вчера установила свой рабочий стол и почти всю аппаратуру. Осталось принтер подключить.
Потихоньку привыкаю работать дома. Время от времени в мозгу проносится мысль о том, что завтра нужно рано вставать - ехать в офис. Потом до меня доходит - в офис я больше не езжу, а хожу пешком, целых 5 метров от постели :)
А узнал ли кто где я разместила свой офис? Раньше это было вот что.
Потихоньку привыкаю работать дома. Время от времени в мозгу проносится мысль о том, что завтра нужно рано вставать - ехать в офис. Потом до меня доходит - в офис я больше не езжу, а хожу пешком, целых 5 метров от постели :)
А узнал ли кто где я разместила свой офис? Раньше это было вот что.
Wednesday, 26 November 2014
Monday, 24 November 2014
Еще немного чешуи
Sunday, 23 November 2014
Готовлю кабинет
Работать из дому я начинаю уже завтра, а кабинет мой еще не готов. Сегодня начала клеить обои. Сделала самое легкое - обклеила прямую стенку и угол до двери. Никаких загогулин, ну, одна розетка не в счет. Вдоль противоположной стены еще полный бардак, извините (тут голос слоненка из мультика "38 попугаев"). Если настроение будет хорошее, то за эту неделю кабинет будет готов.
Вышиваю!
Да, начала вспоминать как вышивать :) Честное слово, не притрагивалась к вышивке недели 3, наверное. если не больше.
Вышиваю четвертую, южную, пару деревьев в фруктовой мандале. Пока, конечно, это еще не деревья, а только арки вокруг деревьев.
Вышиваю четвертую, южную, пару деревьев в фруктовой мандале. Пока, конечно, это еще не деревья, а только арки вокруг деревьев.
Saturday, 22 November 2014
Принимаю поздравления, восхищения и проч...
|
|
Нравится ну, просто, очень!
Технические данные:
- нитки - лен;
- 64 пары коклюшек;
- длина 170см плюс бахрома
(С удовольствием сделаю на заказ. Цвета - по желанию. Конечно, если буду плести на заказ, то 3 месяца тянуть не буду.)
Friday, 21 November 2014
Завершающие штрихи
Благополучно распутала работу и дело пошло на лад.
Сегодня я начала заканчивать шарфик. Думаю, работы на час-два осталось. Ну, может три :)
Сегодня я начала заканчивать шарфик. Думаю, работы на час-два осталось. Ну, может три :)
Thursday, 20 November 2014
До свиданья, Бирмингем
Прощайте, нет, до свиданья, крыши Бирмингема. Нас отправляют работать из дома. Это здорово! Но жаль, что наша теплая компания уже не будет собираться вместе каждый день.
Офис уменьшают и две трети персонала попросили сменить офис с Бирмингема на Ноттингем. Это почти никому не понравилось. Очень многие живут к югу от Бирмингема, что делает ежедневное путешествие в Ноттингем очень обременительным как в финансовом плане, так и по времени. Я так просилась в этот офис, когда работала в Ноттингеме, ведь мне в одну сторону добираться 2 часа и 400 фунтов в месяц! Мой шеф сначала упирался, но потом согласился "децентрализировать"меня, то есть, разрешить мне работать из дому, и выезжать в Ноттингем толоко по нужде.
Я пришла сегодня на работу с чемоданом - буду забирать свое оборудование. Надеюсь, все поместится. Домашний офис я еще не приготовила, но надеюсь, что за неделю управлюсь.
Monday, 17 November 2014
Великая распутница
Хочется побыстрее закончить шарфик, а Вселенная не дает. На этот раз я саморучно сбила подушку и перепутала коклюшки так, что когда начала распутывать, то успела закончить варить варенье, написать этот пост, и до сих пор распутываю... Такая я вот распутница :)
Sunday, 16 November 2014
Saturday, 15 November 2014
Вижу цель!
Ура! Я сегодня перешла на последний, десятый лист сколка. Очень-очень скоро закончу свой шарфик!!!
ЗЫ: и малины снова набрала 250 грам.
ЗЫ: и малины снова набрала 250 грам.
Wednesday, 12 November 2014
Пушистое металлическое ожерелье
Я продолжаю играться с чешуей. Нашла вчера бесплатный урок по выполнению вот такого вот колье. Очень классно получилось
Tuesday, 11 November 2014
3 урока позади
Продолжаю учиться рисовать кельтские узелки. Пока что учусь на маленьких вариациях. Но одно из упражнений дало результат, как на этой картинке в верхнем правом углу. Длинная полоска с асиметричным но очень интересным узлом.
Monday, 10 November 2014
Sunday, 9 November 2014
Не верю глазам своим!
Я, тут, понимаете, сезон закрыла, а малина, блин, все спеет да спеет :)
Нет, я не жалуюсь, я - в диком восторге. Будет еще баночка варенья :)
Нет, я не жалуюсь, я - в диком восторге. Будет еще баночка варенья :)



























