В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 24 April 2016
Привет из детства
У бабушки в доме на каждом окне стоял горшок с огромным кустом вот такой травы. Это Аспарагус, или, спаржа. Конечно, этот не съедобный. Как только я увидела этого малыша в магазине, сразу решила, что он будет у меня жить
Вика, не далее, как в прошлую пятницу, вспоминала этот цветок. Конкретно: видела его в детстве у подруги бабушки, а потом НИ РАЗУ в жизни он мне больше нигде не встречался. Его, правда, туя называли, но, наверное, это одно и то же)
Я тоже сейчас посмотрела картинки. Да, на тую совсем не похоже. Но я это название в конце 1970х слышала, а тогда ведь не было всемирной паутины, так что - как кто-то назвал, так остальные и повторяли)) Народное название, так сказать)
Вика, не далее, как в прошлую пятницу, вспоминала этот цветок. Конкретно: видела его в детстве у подруги бабушки, а потом НИ РАЗУ в жизни он мне больше нигде не встречался. Его, правда, туя называли, но, наверное, это одно и то же)
ReplyDeleteЯ не знала как оно называется. Пришлось сделать крупную фотографию и гуглить по фотографии. Нашлось название аспарагус папоротниковый :)
DeleteЯ тоже сейчас посмотрела картинки. Да, на тую совсем не похоже. Но я это название в конце 1970х слышала, а тогда ведь не было всемирной паутины, так что - как кто-то назвал, так остальные и повторяли)) Народное название, так сказать)
Delete