Добавила к ракушке немного синевы. Совсем немного.
В ракушке вышито всеми нитками, кроме белых. Я белые нитки всегда на последок оставляю.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 31 May 2016
Sunday, 29 May 2016
Воскресное, скучательное
После утренней вылазки на толчек мы скучали. Я скучала в саду. Впервые вынесла коклюшки в сад. А детеныш скучал с Лего, собирал какое-то Майнкрафтовое сооружение. У нее сейчас неделя каникул. Я, тоже, заодно, ушла в отпуск на недельку. Будем скучать вместе.
Saturday, 28 May 2016
Вот, новый поворот...
Представляем картину: Я, в джинсах и футболке на тему звездных войн, сижу и плету кружево, а в голове играет песня "Машины времени" "Вот, новый поворот..."
К чему бы это?
К чему бы это?
Friday, 27 May 2016
Wednesday, 25 May 2016
Рыдаю!!!
Еще вчера я любовалась своими водосборами на дикой полянке рядом с домом, а сегодня пришлось их спасать от верной гибели. Кое-кто, не буду указывать пальцем, решил припарковать там машину и делать ей тех-обслуживание. Весь роскошный куст водосборов попал под колеса. Хоть я его и не садила, он сам посадился, но я его любила, как родного!
Обидно, досадно, но, ладно...
Обидно, досадно, но, ладно...
Tuesday, 24 May 2016
Рисовальное
Сегодня в обеденный перерыв сидела на садовой качельке и раскрашивала. Еще немного осталось и закончу эту мандалу.
Monday, 23 May 2016
Садово-огородное
Sunday, 22 May 2016
Saturday, 21 May 2016
Выступление в пятницу вечером
Вчера вечером мы выступали в одном из местных пабов.
Как обычно, публика была в восторге. Не верили, что в нашей "деревне" может существовать такая профессионально звучащая группа :) Честно-честно. Мы очень хорошо играем и поем.
В репертуаре у нас песни Джем, Роулинг Стоунз, Киллерз, Блинк 182, Дэвид Боуи, Арктик Манкиз, Оазис, Пол Уэллер, Мэник Стрит Причерз, Мэднес, Стереофоникс, Блэк Саббат, Тин Лиззи... В общем, всего понемногу.
В репертуаре у нас песни Джем, Роулинг Стоунз, Киллерз, Блинк 182, Дэвид Боуи, Арктик Манкиз, Оазис, Пол Уэллер, Мэник Стрит Причерз, Мэднес, Стереофоникс, Блэк Саббат, Тин Лиззи... В общем, всего понемногу.
Перчик
Начала я вышивать ракушку сразу же, не отходя от кассы, как говорится.
Пока что это похоже на перец :)
Пока что это похоже на перец :)
Thursday, 19 May 2016
Кружево - еще один фрагмент завершен
Сегодня я, наконец-то, закончила еще один фрагмент кружева. Пользуясь случаем, развернула то, что у меня есть на сегодняшний день. Полностью готова одна сторона оплета для скатерти. Я не меряла, но на вид около двух метров.
Wednesday, 18 May 2016
Начинаю вышивать ракушку
Кто знаком с дизайнами Мил Хилл, тот знает, что сдержать себя от открытия набора просто невозможно.
Я разобрала ниточки, увеличила схему и у меня все готово к началу
Я разобрала ниточки, увеличила схему и у меня все готово к началу
Tuesday, 17 May 2016
Ракушки
Давным-давно я впервые увидела совершенно чудесные ракушки от Мил Хил. Долго-долго хомяк боролся с жабой. Но, как и положено, хомяк, в конце концов, победил. Я купила эти два набора. Буду вышивать.
Monday, 16 May 2016
Северо-восток мандалы в процессе
Мееееедленно вышиваю.
Я работаю над северо-восточным углом фруктовой мандалы. Клумбу почти вышила. Остались только спец-швы.
Большая коричневая ветка - процесс идет.
Я работаю над северо-восточным углом фруктовой мандалы. Клумбу почти вышила. Остались только спец-швы.
Большая коричневая ветка - процесс идет.
Sunday, 15 May 2016
Делаю подгибку
Заканчиваю вязание главной детали. Где-то, кажется, на инстаграме или пинтересте, я увидела как красиво делать подгибку. Конечно, я не запомнила где именно. Кажется, у меня получается.
Кажется, низ изделия у меня получился в 500 петель, или чуть больше. Подозреваю, что у меня процесс подгибания займет много времени. Но мне спешить некуда. Холодный сезон закончился.
Кажется, низ изделия у меня получился в 500 петель, или чуть больше. Подозреваю, что у меня процесс подгибания займет много времени. Но мне спешить некуда. Холодный сезон закончился.
Воскресное садовое
Saturday, 14 May 2016
Субботнее рабочее
Сезон вручения трофеев начался.
Гравировала сегодня трофеи для местного рэгби клуба (для тех, кому до 16)
Осталось выгравировать один.
Гравировала сегодня трофеи для местного рэгби клуба (для тех, кому до 16)
Осталось выгравировать один.
Friday, 13 May 2016
Коклюшки
Мне осталось совсем немного
проплести до завершения очередного рапорта. Там работы на пару часов, а, наверное, буду тянуть, как минимум, пару дней.
Wednesday, 11 May 2016
Конец уже виден
Примерила вчера свой вязальный проект. Пора заканчивать. Думаю, еще мотка три уйдет на подгибку и горловину :)
Одного мотка хватает на чуть больше 5 рядов
Рукава уже готовы.
Одного мотка хватает на чуть больше 5 рядов
Рукава уже готовы.
Tuesday, 10 May 2016
Две подружки
В воскресенье мы открыли толчковый сезон. По этому поводу я приобрела два женских тела натуральной величины за 3 с половиной фунта стерлингов. Блондинка очень даже неплохо смотрится в одетом виде. Кто-то ее пытался татуировать. К счастью, дело далеко не зашло. Буду ее эксплуатировать в качестве модели для своих рукодельных украшений. Размер шеи у нее очень даже натуральный. Брюнетка тоже в дело пойдет.
Monday, 9 May 2016
Солнечное почти затмение
Сегодня, прямо сейчас, по диску солнца проходит Меркурий. Такое событие случается 14 раз в 100 лет. К счастью, погода сегодня у нас солнечная. Я утром послушала советы как наблюдать это явление.
Во-первых, невооруженным глазом это не заметно. Нужен телескоп.
Во-вторых, смотреть на Солнце нельзя. Нужна сильная защита для глаз, или специальный экран, на который можно спроецировать то, что показывает телескоп.
В обеденный перерыв я набралась смелости и вытащила телескоп в сад. Навела телескоп на Солнце глядя на тень телескопа на траве. Как только навела, из окуляра забил мощный луч света. К счастью, телескоп не расплавился и ничего по соседству не сгорело :)
В качестве экрана я использовала глубокую коробку от торта.
На крупном плане видно большое солнечное пятно, немного правее - Меркурий. Солнечное пятно раза в три больше Меркурия. И видны еще какие-то два объекта. Может быть спутники
Во-первых, невооруженным глазом это не заметно. Нужен телескоп.
Во-вторых, смотреть на Солнце нельзя. Нужна сильная защита для глаз, или специальный экран, на который можно спроецировать то, что показывает телескоп.
В обеденный перерыв я набралась смелости и вытащила телескоп в сад. Навела телескоп на Солнце глядя на тень телескопа на траве. Как только навела, из окуляра забил мощный луч света. К счастью, телескоп не расплавился и ничего по соседству не сгорело :)
В качестве экрана я использовала глубокую коробку от торта.
На крупном плане видно большое солнечное пятно, немного правее - Меркурий. Солнечное пятно раза в три больше Меркурия. И видны еще какие-то два объекта. Может быть спутники
Sunday, 8 May 2016
Воскресное садовое
Я изобрела улучшеную версию
рукодельного садового уголка. Лично мне нравится то, что справа :)
Найдите два отличия :)
Найдите два отличия :)
Friday, 6 May 2016
Идилия
Жена (я) плетет кружево, муж играет в GTA5, дочь давит планшет - строит город в Майнкрафт.... и все в одной комнате. Ну чем не идилия? С нами такое редко случается.
Лу сегодня привела подружку в гости после школы. Я закончила работу, вышла из офиса и пошла на веранду давить саксофон. Они тихонько меня слушали, а когда я закончила играть, зааплодировали. Лу прокомментировала, что у меня получается лучше чем у нее на флейте, а я ведь всего третью неделю как играю. А я ей в ответ: "я ведь каждый день тренируюсь" :)
Лу сегодня привела подружку в гости после школы. Я закончила работу, вышла из офиса и пошла на веранду давить саксофон. Они тихонько меня слушали, а когда я закончила играть, зааплодировали. Лу прокомментировала, что у меня получается лучше чем у нее на флейте, а я ведь всего третью неделю как играю. А я ей в ответ: "я ведь каждый день тренируюсь" :)
Thursday, 5 May 2016
Сезон открыт
После второй Пасхи погода, как и положено, наладилась. Сегодня я впервые выползла в сад с рукоделием. Немного повязала в обеденный перерыв на качельке :)
Wednesday, 4 May 2016
Заметки
Первый день не играла на саксофоне... Считаю виноватыми телеконференции, которые начались в 12:30 и продолжались без остановки до 4х часов :(
Monday, 2 May 2016
Садово-огородное
Огородное и садовое, то есть.
Высадила фасолевую рассаду в горшки побольше и вынесла в сад. Почему не посадила в грунт, спросите, - потому что некуда сажать. Свободного места нет. Горшки большие. Должны выжить. Вот только поливать не забыть бы :)
А малышка магнолия - просто красавица :)
Высадила фасолевую рассаду в горшки побольше и вынесла в сад. Почему не посадила в грунт, спросите, - потому что некуда сажать. Свободного места нет. Горшки большие. Должны выжить. Вот только поливать не забыть бы :)
А малышка магнолия - просто красавица :)
Sunday, 1 May 2016
Заметки
Во-первых, Христос Воскрес (второй раз)!!!
Во-вторых, помогали сегодня одной общей знакомой переезжать.
В-третьих, муж хвастался своим друзьям, что еще две недели назад я и в руках саксофона не держала, а сегодня уже играю марш всех святых... (All saints go marching in) Они все охали и ахали, как и полагается хорошим друзьям :)
В-четвертых, БиБиСи показывали Гамлета со Смоктуновским
Во-вторых, помогали сегодня одной общей знакомой переезжать.
В-третьих, муж хвастался своим друзьям, что еще две недели назад я и в руках саксофона не держала, а сегодня уже играю марш всех святых... (All saints go marching in) Они все охали и ахали, как и полагается хорошим друзьям :)
В-четвертых, БиБиСи показывали Гамлета со Смоктуновским




