В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 31 July 2016
Ветка с яблоками
У меня сегодня вышилась третья ветка в фруктовой мандале. По-моему, это похоже на яблоки, или груши :)
Пассифлора - два в одном
В то время как первые цветы отцвели и уже из них видны плоды, новые цветы - отличная приманка для пчел и шмелей. Эти цветы такие большие, что на них две пчелы спокойно вмещаются
Saturday, 30 July 2016
Магазинное
Чего только не принесут в наш магазин. Вот, сегодня принесли пилу для гравировки. Дед внуку купил пилу на 18летие :)
Friday, 29 July 2016
Деревце
Потихонечку вышиваю ветки в северо-восточном углу садовой мандалы. Здесь все в зеленых тонах, и листья и цветы/плоды
Tuesday, 26 July 2016
Учим ноты
Monday, 25 July 2016
Сатурн, очередная попытка
Все ближе и ближе к цели, как мне кажется.
Если присмотреться, то в правой части размытого светлого пятнышка можно увидеть круг-шар и диск с темным пространством между шаром и диском.
Sunday, 24 July 2016
Магазинное
Готовлю новый журнал для записи ежедневных продаж. Когда дело касается бизнеса, я не доверяю электронным технологиям.
Разноцветная гортензия
Моя гортензия меня в этом году радует разноцветными соцветиями. Это один куст, то есть купили мы его в одном горшке. Может у него несколько корневых систем? Но я не могу логически объяснить как в одном соцветии могут оказаться цветки трех цветов - розового, голубого и сиреневого?
Saturday, 23 July 2016
Покемон в магазине
Thursday, 21 July 2016
Работа сверх нормы
Весь день я мечтала выйти в сад с кружевом после работы.... Плохо мечтала :) Из дома я вышла, но не в сад, а в магазин. Принесли срочную гравировательную работу. К счастью, я записала все, что мне нужно чуть раньше, когда заказчица принесла первые 10 трофеев.
После гравировки оказалось, что другой клиент ждет замену молнии в чехле для мини-гитары. Я обычно швейные работы для магазина не делаю, но тут сама предложила свои услуги. Молния была по всему периметру чехла. Клиент остался довольным.
После гравировки оказалось, что другой клиент ждет замену молнии в чехле для мини-гитары. Я обычно швейные работы для магазина не делаю, но тут сама предложила свои услуги. Молния была по всему периметру чехла. Клиент остался довольным.
Wednesday, 20 July 2016
Скучательное
Ничего интересного не происходит.
Руки снова потянулись за раскрасками.
Вот, раскрасила очередную картинку.
Руки снова потянулись за раскрасками.
Вот, раскрасила очередную картинку.
Tuesday, 19 July 2016
Один день лета
К нам снова пришло лето. Сегодня было +33С, или что-то вроде того.
После работы выползла как сонная муха в сад с рукоделием. Плела самозабвенно почти два часа.
После работы выползла как сонная муха в сад с рукоделием. Плела самозабвенно почти два часа.
Monday, 18 July 2016
Sunday, 17 July 2016
Зен-арт
Я сегодня скосила траву в саду и уселась медитировать на качельке.
Закончила рисовать свою первую крупную работу в стиле зен-арт. Листы в этом альбоме, как мне кажется, слишком большие для такого типа работ. А5 было бы лучше, а здесь 24х19см
Знакомьтесь - Сатурн
Конечно, это размытое пятнышко мало чем напоминает Сатурн. Обидно до слез, что я не могу присоединить фотоаппарат к телескопу. То есть, присоединить-то могу, вот только фокусировка не работает. Сатурн был такой красивый в телескопе вчера вечером. Погода была просто идеальной для наблюдений. Было отчетливо видны сама планета, кольца, пустота между планетой и кольцами и темная полоса, в кольцах...
Марс тоже хорошо виден, но только слишком низко. Он очень быстро спрятался за деревьями.
Марс и Сатурн сейчас видны в южной части неба недалеко друг от друга. Марс - очень яркая оранжевая немигающая звездочка, а Сатурн чуть выше и левее, примерно посередине между Луной и Марсом :)
Марс тоже хорошо виден, но только слишком низко. Он очень быстро спрятался за деревьями.
Марс и Сатурн сейчас видны в южной части неба недалеко друг от друга. Марс - очень яркая оранжевая немигающая звездочка, а Сатурн чуть выше и левее, примерно посередине между Луной и Марсом :)
Friday, 15 July 2016
Еще один конструктор
Теперь в каждом уголке дома есть что-то от Икеи.
Я снова купила мои любимые полочки с ящичками и дверками. На этот раз для прихожей. Надеюсь, многое удастся разместить и уменьшить бардак.
Я уже наизусть собираю стеллаж. Дверцы, как обычно, туго идут. Перегородки в стеллаже не очень любят, чтобы в них винты вворачивали.
Я снова купила мои любимые полочки с ящичками и дверками. На этот раз для прихожей. Надеюсь, многое удастся разместить и уменьшить бардак.
Я уже наизусть собираю стеллаж. Дверцы, как обычно, туго идут. Перегородки в стеллаже не очень любят, чтобы в них винты вворачивали.
Thursday, 14 July 2016
Игрушки
Принесли мне попробовать вот эти телескопические линзы с перспективой приобретения :) Буду играться и тренироваться на Луне и прочих звездных объектах. Для них нужен штатив.
Wednesday, 13 July 2016
Новости дня
Премьер ушел, да здравствует премьер.
У нас с сегодняшнего дня новый премьер министр. Тереза Мэй. Пусть 13-е число будет для нее и для нашей страны удачным.
У нас с сегодняшнего дня новый премьер министр. Тереза Мэй. Пусть 13-е число будет для нее и для нашей страны удачным.
Tuesday, 12 July 2016
Горловина
Я до сих пор не закончила свой вязальный проект. Почему-то тяну. Осталось закончить горловину и вшить рукава - делов на пару дней.
Monday, 11 July 2016
Новые узоры зентангл
Нет, узоры эти не новые. Это я только что открыла их для себя.
На сайте tanglepatterns.com узоров этих огромное количество.
Sunday, 10 July 2016
Цветочек
Работаю над очередным кружевным цветком, то есть, над его серединкой. Все лепестки уже выплетены. Мне очень нравятся такие цветки. Если я не ошибаюсь, то это элемент традиционного Елецкого кружева.
Saturday, 9 July 2016
Трагедия в саду
Пошла я собирать малину, а между малиновым кустом и забором обнаружила огромное количество голубиных перьев. Пока мы работали, в нашем саду разыгралась страшная трагедия, и, к сожалению, со смертельным исходом...
А пассифлора самозабвенно цветет и ее опыляют шмели.
Заметка на память - гравировка
Снова гравировала сегодня трофеи. 10 тарелок и один щит. Эти клиенты нам приносят гравировать призы уже четыре года подряд. Каждый раз я мучаюсь с расчетами. На этот раз сделала шпаргалку. Надеюсь, пригодится в следующем году.
На одну тарелку уходит 45 минут... все выгравировать не смогла. Оставила 3 тарелки на завтра.
Friday, 8 July 2016
Из запасников
Посмотрела сегодня на стенку в офисе и решила поменять экспозицию вышитых работ, так как у меня еще с прошлого рождества висели три новогодние вышивки :)
Порылась в запасниках и нашла вот эту картину, которую я вышила еще в далеком 2000м году по румынскому набору.
Это гобелен. Вышито в две нитки петитом. 10 стежков в сантиметре. Размер картины 20 х 30 см.
Wednesday, 6 July 2016
Снова малина
Малина моя все спеет и спеет. Уже почти два килограмма с одного куста собрала. Чувствую, еще столько же соберу этим летом, а если погода хорошая, то до октября буду урожаи собирать.
Tuesday, 5 July 2016
Экзаменационный материал по саксофону
Обещали доставить в четверг, а доставили сегодня! Бонус!!!
Это официальные учебные пособия из которых выбираются музыкальные произведения для экзаменов за 1-3 классы.
Сижу и думаю: "Подавать заявление на экзамен, или не подавать?"
Я попробовала играть некоторые произведения для первого класса. Оказалось довольно-таки легко. А так как у меня закончена муз-школа по классу ф-но, то всю теорию я знаю. В общем, мне только научиться правильные клавиши нажимать на саксофоне :) и хороший звук выдувать. Спрошу у учительницы Лу, может она дает частные уроки. Лишняя копейка никогда никому не помешает.
Это официальные учебные пособия из которых выбираются музыкальные произведения для экзаменов за 1-3 классы.
Сижу и думаю: "Подавать заявление на экзамен, или не подавать?"
Я попробовала играть некоторые произведения для первого класса. Оказалось довольно-таки легко. А так как у меня закончена муз-школа по классу ф-но, то всю теорию я знаю. В общем, мне только научиться правильные клавиши нажимать на саксофоне :) и хороший звук выдувать. Спрошу у учительницы Лу, может она дает частные уроки. Лишняя копейка никогда никому не помешает.
Monday, 4 July 2016
Пасифлора на закате
Мы цветем. Моей пасифлоре понравилась
шпалера. Она с удовольствием хватается всеми руками и ногами усами за деревянные планочки и стремительно тянется вверх.
ЗЫ: голова раскалывается и некому морду набить... Пойду спать, успокаивать нервы.
Хочу в Икею за полочками :)
ЗЫ: голова раскалывается и некому морду набить... Пойду спать, успокаивать нервы.
Хочу в Икею за полочками :)
Sunday, 3 July 2016
Saturday, 2 July 2016
Friday, 1 July 2016
Июльская радуга
В прошлом году в этот день у нас было +37С. Сегодня + 16С. Нормальное английское лето... Хоть отопление включай, блин :) Но радуга самая настоящая, летняя.






















