Обожаю раттан. Неоконченый процесс можно отложить даже на несколько дней. Потом просто окунуть в теплую воду минут на пять и можно спокойно плести дальше.
Начала я эту корзинку плести два дня назад. Сегодня вышла в обеденный перерыв в сад. Майя помогала :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Thursday, 29 August 2019
Monday, 26 August 2019
Первая елочка выросла
Я закончила вышивать первый угол в рождественской мандале.
Бисер еще не пришивала. Красивая елочка получилась. Специальные шовчики все шьются наугад.
Бисер еще не пришивала. Красивая елочка получилась. Специальные шовчики все шьются наугад.
Saturday, 24 August 2019
Мои пушистые помощники
Васька - контроль качества колец.
Тигра - королевна
Майка - охотница. Я честно пыталась спасти павлинего глаза, но она его опять поймала и уже мне не отдавала. Я не сильно возмущаюсь, если она капустниц приносит, но этого красавца было очень жалко :(
Sunday, 11 August 2019
Ура, домой!
Сегодня мы встретились вот с этими товарисчами. Кто-нибудь о них слышал?
Я снова посидела на главном троне и мы поехали домой. Мы были одни в вагоне. Можно было расслабиться.
Saturday, 10 August 2019
Summer in the City - день второй
Сегодня и завтра проводятся встречи с ю-Тюберами.
Я никого из них не знаю. Просто иду как фотограф :) Вот тут мы ждали, когда зал откроют, как вдруг все девченки подняли страшный визг. Какие-то парни с гитарами вышли на балкон. Что-то спели и ушли. Нас окольцевали.
Нашла я для себя развлечение. Я обожаю этого дракошу из мультика "Как приручить дракона", ну, а кому не захочется посидеть на троне из "Игры престолов"?
Нашла я для себя развлечение. Я обожаю этого дракошу из мультика "Как приручить дракона", ну, а кому не захочется посидеть на троне из "Игры престолов"?
Friday, 9 August 2019
Гринвич
Погоду на выходные обещали просто совсем не хорошую. Ураганные ветры и дождь. Я взяла ноги в руки и почесала в Гринвич. Пешком. Перелетела Темзу с Эмиратскими Авиалиниями и пошла. Идти, наверное, километра 2-3 в одну сторону. Ничего, дошла.
Оказывается, с вершины холма королевской обсерватории открывается совершенно сногсшибательный вид на Сити, а если найти место, где можно посмотреть чуть левее, то можно небоскребы Вест-Энда увидеть.
Ну, вы меня поняли, да? Я и в восточном и в западном полушариях одновременно! Еще одна мечта сбылась.
Зашла в музей времени. Здесь рассказывают как изобрели часы и решили выбрать это место для обозначения нулевого меридиана.
Идти в обсерваторию у меня уже не было сил. Может, как-нибудь в другой раз.
Совершенно случайно, выйдя из парка я заметила название улицы. Мне это название очень дорого.
Оказывается, с вершины холма королевской обсерватории открывается совершенно сногсшибательный вид на Сити, а если найти место, где можно посмотреть чуть левее, то можно небоскребы Вест-Энда увидеть.
Ну, вы меня поняли, да? Я и в восточном и в западном полушариях одновременно! Еще одна мечта сбылась.
Зашла в музей времени. Здесь рассказывают как изобрели часы и решили выбрать это место для обозначения нулевого меридиана.
Идти в обсерваторию у меня уже не было сил. Может, как-нибудь в другой раз.
Совершенно случайно, выйдя из парка я заметила название улицы. Мне это название очень дорого.
Thursday, 8 August 2019
Лондон Ист-Энд
Луизка уговорила меня свозить ее в Лондон на мероприятие Summer In The City. Встреча с ее любимыми ю-Тюберами.
Пришлось забронировать отель на весь уик-энд. Вот такой у нас был вид из окна.

Макет выставочного центра, где проходило мероприятие. Он, этот центр, просто огромный. Мы даже и не пытались дойти до противоположного конца. Отель наш был совсем рядом с этим центром. Даже дорогу переходить не нужно было.
Оказалось, что совсем рядом расположен один из лондонских аэропортов Сити. Самолеты летали очень низко. Подъезжая к нашему отелю я заметила канатную дорогу через Темзу.
Мы решили прокатиться. Оказалось, этой канатной дорогой заправляют Авиалинии Эмиратов.
Вот такой нам выдали билетик-сувенир.

Макет выставочного центра, где проходило мероприятие. Он, этот центр, просто огромный. Мы даже и не пытались дойти до противоположного конца. Отель наш был совсем рядом с этим центром. Даже дорогу переходить не нужно было.
Лондонский док. Вечер был очень приятным. После страшной духоты в лондонском метро было приятно побродить по набережной Темзы
Оказалось, что совсем рядом расположен один из лондонских аэропортов Сити. Самолеты летали очень низко. Подъезжая к нашему отелю я заметила канатную дорогу через Темзу.
Мы решили прокатиться. Оказалось, этой канатной дорогой заправляют Авиалинии Эмиратов.
Вот такой нам выдали билетик-сувенир.
Wednesday, 7 August 2019
16
А кому сегодня 16? Моей красавице дочке! Как быстро прошли эти годы! Школа закончилась. Дальше - колледж и большая жизнь! Пусть все у тебя будет хорошо, моя девочка!!!
Мастеркласс - круглое инвертированое плетение с вложенными кольцами
Здесь я собралась с мужеством и сделала видео-урок довольно-таки непростого плетения.
Круглое инвертированное плетение с вложенными кольцами.
Tuesday, 6 August 2019
Корзинка-кэнди
Начинала я плести эту корзинку с большим воодушевлением, но, после того как сплела основу, форма корзинки оказалась не такой, как на картинке. Пришлось сделать пометку в инструкции.
Плела я ее из того, что осталось. Получилось на удивление очень даже неплохо. Особенно интересным получился эффект в ободе. Снаружи - спираль, изнутри - ромбы. Честное слово, я те специально так сделала. Оно само получилось :)
Плела я ее из того, что осталось. Получилось на удивление очень даже неплохо. Особенно интересным получился эффект в ободе. Снаружи - спираль, изнутри - ромбы. Честное слово, я те специально так сделала. Оно само получилось :)
![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Рвботаю над 8-м уровнем
Этюд. Называется Сакс-полонез. Работы еще море. Надеюсь, до декабря отточу все острые углы :)
Sunday, 4 August 2019
Круглая инвертированная цепь - мастеркласс
Мой новый мастер-класс. Здесь я рассказываю и показываю как плести круглую инвертированную цепь
Saturday, 3 August 2019
Суббота в саду
В саду обнаружилось множество бриллиантов!
А я все продолжаю шить рождественскую мандалу. Она оказалась очень большая. Я, конечно, знала, что размер будет 365х365 крестиков, но не ожидала, что ткани окажется впритык.
Тигра с удовольствием мне помогала сидя рядом на стульчика как вдруг Васька-Базил тоже решил помочь на том же стульчике. Без драки не обошлось... Тигра обиделась и ушла.
А я все продолжаю шить рождественскую мандалу. Она оказалась очень большая. Я, конечно, знала, что размер будет 365х365 крестиков, но не ожидала, что ткани окажется впритык.









































