Всвязи с корона-вирусом уроки мои отложены на неопределенный срок. Решила что-нибудь сделать для закрепления материала, так сказать.
Насмотрелась всяких видео по пэчворку. Нашла тряпочки, какие захомячила еще давно и решила что-нибудь сшить.
Узор "Баргелло". Что из этого получится - еще не знаю.
Утюгом не пользовалась уже очень много лет. Взяла его в руки, а ручка отвалилась - пластик просто взял и рассыпался. Пришлось срочно покупать новый. Купила самый дешевый. Ничего. Гладит исправно.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 30 March 2020
Saturday, 21 March 2020
Пэчворк, занятие второе
Я не знала, будет ли второе занятие. Пока нас не прикрыли, взяла машинку и пошла на занятие.
Сегодня мы собрали сэндвич вот такими неправильными шпильками :) и потом я простегала все в шахматном порядке. Сейчас думаю, нужно было просто прямыми стежками все прошить, быстрее бы получилось :)
Дальше я научилась как делать рулик и пришивать его к подушке.
Совершенно забыла сфотографировать процесс пришивания молнии на обратной стороне чехла.Вот мы с моей новой подушкой.
Friday, 20 March 2020
Помощник
Собралась я повышивать... У кота Базилио оказались иные планы. Никогда он еще не укладывался на мне поспать, а тут вдруг, нагло так пришел, сел, умылся основательно...
и заснул, свесив свои чистые белые лапы.... Поспал с часик и ушел, оставив вот такую вмятину. Пришлось перетягивать :)
и заснул, свесив свои чистые белые лапы.... Поспал с часик и ушел, оставив вот такую вмятину. Пришлось перетягивать :)
Sunday, 15 March 2020
Учусь пэчворку и квилтингу
Решила я пойти на курс пэчворка квилтинга. Надоело мне все самой по книжкам да по видео учить. Захотелось нормального человеческого общения. Зашла в один из местных магазинов, и оказалось, хозяйка магазина дает курсы пэчворка. Вчера у меня было первое занятие.
Я сказала, что умею шить одежду, и Аманда, так зовут мою учительницу, успокоилась, что меня не нужно будет учить с какой стороны подходить к машинке :) Сшила квадратики попарно. Потом в летны по 6 квадратов.
Самое интересное было тогда, когда эти ленты нужно было сшить вместе так, чтобы швы стыковались идеально. Идеально с первого раза не получилось, но Аманда была мной довольна.
На следующем занятии будем делать сэндвич и квилтить.
Разрезали тряпочки на квадратики, разложили в простой узор и начала шить.
Я сказала, что умею шить одежду, и Аманда, так зовут мою учительницу, успокоилась, что меня не нужно будет учить с какой стороны подходить к машинке :) Сшила квадратики попарно. Потом в летны по 6 квадратов.
Самое интересное было тогда, когда эти ленты нужно было сшить вместе так, чтобы швы стыковались идеально. Идеально с первого раза не получилось, но Аманда была мной довольна.
На следующем занятии будем делать сэндвич и квилтить.
Monday, 9 March 2020
Новая корзинка
Давно я корзинок не плела. Вот, наплела. Корзинка для фруктов.
Кот Базилио (Васька) усердно помогал и контролировал качество исполнения.
У меня намечается мастеркласс по плетению таких корзинок в одном из местных магазинов. Вот, тренируюсь пока. Выбираю какую корзинку мои ученики будут плести. Точно не такую Эта, как показал мой опыт, не для начинающих :)
Кот Базилио (Васька) усердно помогал и контролировал качество исполнения.
У меня намечается мастеркласс по плетению таких корзинок в одном из местных магазинов. Вот, тренируюсь пока. Выбираю какую корзинку мои ученики будут плести. Точно не такую Эта, как показал мой опыт, не для начинающих :)




















