Tuesday 9 September 2008

Дай Бог мне сил!

Нам всем сегодня выдали письма с сообщением, что троих программистов из семи сократят всвязи с напряженной экономической обстановкой в стране. Как я понимаю я буду очень хорошим кандидатом на сокращение - работаю всего 2 года. После меня программистов не нанимали больше. Еще кто-то полетит...

А мы тут малыша думали заводить, братика или сестричку для Лу.......................... и вообще................................................................................................

22 comments:

  1. Вика, а что в законе по этому поводу написано? Сокращают ведь не тех, кто последним пришел. Есть обстоятельства, которые дают человеку первоочереное право на оставление на работе в таких ситуациях. Может, не все так печально? А вообще представляю, как тебе сейчас "приятно" такое письмо читать, была в такой ситуации. Держись, не унывай!

    ReplyDelete
  2. Вик, держись. Неприятно и грустно, но ведь не смертельно. И ещё ничего не случилось пока.

    ReplyDelete
  3. Вик! Может это как раз к братику или сестричке?! :) Держись!!!

    ReplyDelete
  4. Викуш, держись! Будем надеяться, что у тебя все будет хорошо! @@@@@

    ReplyDelete
  5. Викуль, это не самое страшное в жизни... А надеяться всегда надо! держись!

    ReplyDelete
  6. А давай будем исходить от обратного? Ну может и бред, но перспективный молодой специалист, дочка уже в школу пошла (о семейных планах-то они не вкурсе?), вроде как работодателю должно быть спокойно и уверено за тебя. Держись и виду не показывай (старайся), что боишься место потерять. Будь внешне уверенной в себе. Хотя ситуация не из приятных. Мне даже писем не присылали. Просто 29-го декабря пришла в контору сдать отчёт за месяц, а меня шефиня бац! - Вы уволены. Хороший НГ был. Так что не берись за голову, пока не бабахнуло.
    гыыы...ну и утешила :о)

    ReplyDelete
  7. Спасибо, девочки, за поддержку.

    Окончательное решение нам объявят в четверг. Конечно, это не самое страшное, что может случиться. Противно просто. Наш босс недавно потратил огромную кучу денег на затею, которая не принесла ему ни пенни. Он нам говорил в феврале, что нам не нужно волноваться за свою работу... Ага, когда так говорят, то самое время начинать волноваться. Я об этом не подумала...

    ReplyDelete
  8. Наташа, это совсем не бред, что ты предлагаешь. Делать вид, что меня это не волнует... Психология наоборот (reverse psychology)...

    ReplyDelete
  9. Вика, буду держать за тебя кулачки! Сама недавно побывала в роли сокращённой. Только у нас на фирме всё наоборот происходило - новое начальство в первую очередь избавлялось от старых работников. Вот я и загремела под фанфары после 11 лет работы. Желаю тебе удачи!

    ReplyDelete
  10. Вик, надеюсь пронесёт(ТТТ)! Удачи!

    ReplyDelete
  11. Держу кулачки за тебя @@@@@
    я сама программист :), но у нас программистов не сокращают, мы привелегированные, сами уходим и приходим когда хотим.

    ReplyDelete
  12. Ох-ох-онюшки... Вот, обновила свой СV в интернете. На всякий случай, как говорится. Не люблю время торопить. Но хочется, чтобы уже было завтра, вечер, и чтобы я уже знала, что меня ждет :)

    ReplyDelete
  13. Вика, ну что ту сказать. держу кулачки и надеюсь что тебя стороной обойдет сокращение! Сама была в таких ситуациях, это болезненно очень, НО ВСЕГДА это приводило к новому и лучшему. Просто новый этап.
    (зажала кулачки!)

    ReplyDelete
  14. Вот, послала свое СV по одному объявлению и тут же мне позвонили. Очень позитивный разговор был. А что, если не сократят, смогу просить большую зарплату :))

    ReplyDelete
  15. Вика! Правильный настрой!!! :)))

    ReplyDelete
  16. Вика, как дела? Надеюсь, четверг прошел благополучно...
    Не убирай CV на удачу!

    ReplyDelete
  17. Четверг прошел как и ожидалось. Сократили меня. Сказал наш менеджер, что ему очень-очень жаль, но я не прошла по баллам. Короче, по методу стэка - последний пришел, первый вылетел... Конечно же, я разревелась, блин, злюсь на себя за это. Он мне пообещал шикарную рекомендацию написать и помочь с написанием СV. Звонили мне сегодня весь день из агенств. Может быть, что-нибудь найдется. Должно что-нибудь найтись!

    ReplyDelete
  18. Вика! Держись!!! Новая работа будет лучше! :)

    ReplyDelete
  19. Вик, не переживай. Решишь проблему обязательно. Немного передохни и вперед на поиски.

    ReplyDelete
  20. Cпасибо, Саш! Передыхать долго не получится - не могу себе этого позволить...

    ReplyDelete
  21. Вика! А можно чуть настроение тебе поднять? Сегодня день программиста - С праздником!!! И я думаю, это символически - с этого дня начиная новый этап жизни, ты найдешь работу!!!

    ReplyDelete