Sunday 25 January 2009

Активно проведенный уикэнд

Эти выходные нам предстояло провести в компании с боссом мужа и его напарниками. Жены тоже были приглашены. Такое мероприятие у них проводится ежегодно. Но в этот раз все было немного по-другому.

Обычно мы встречаемся в указанном месте после полудня, общаемся и ждем вкусного обеда. В этот раз было запланировано более активное проведение времени, а именно, посещение стрельбища.

Мы чуть не опоздали, застряв на дороге за вот этой штуковиной!!! Потом нам пришлось нестись по скоростному шоссе со скоростью 160 км в час, а это на 50 км в час быстрее положенной по закону скорости!!! (только не говорите об этом никому, ладно?)

В клуб мы ехали долго петляя по лесу. Давненько я не месила грязи!!! Выйдя из машины, мы, мягко говоря, не очень положительно впечатлились!

Дамам предполагалось стрелять из облегченного ружья, двустволки. Я сразу вспомнила двустволку, которая была у моего дедушки и которую мы потеряли по собственной глупости... У местных двустволок дула расположены вертикально.

Немного потренировавшись на инструкторе и перед зеркалом мы отправились напервую прозицию.

Стреляли мы вот такими патронами (фото слева) и вот по таким летающим мишеням (фото справа)

Стрелять из духового ружья меня научил дедушка, и в 7 лет я выбивала 10 из 10 в тире, не по движущимся мишеням. А тут было немного по-другому - настоящая двустволка и цели летают, во как!!!

Дяденька-инструктор, к своему стыду, не запомнила его имени, показывает, откуда ждать цель, по моей команде он нажимает на кнопочку, и тарелка летит. Патрон стреляет дробью и промахнуться нелегко, но я, все-таки, умудрилась на одном из стендов промазать по всем пяти целям.

На последнем стенде инструктор надо мной решил опыт провести - вместо одной цели запустил две, с задержкой в секунду. Выбила я первую, а он и говорит, давай, вторую, ну, я и вторую вдрызг растерзала!!! (Для остальных он исправно запускал по одной цели)

Тут вся наша компания следит, как я стреляю (шеф мужа - тот, что с синими наушниками). После того, как я отстрелялась, у меня было ответственное поручение - вести счет.

Подведя итоги, оказалось, что наша семья победила! У меня был второй результат (11 очков из 25 возможных), а у мужа - первый (22 из 25!!!).

После активно проведенного времени мы оттягивались с бельгийским шоколадом и шампанским :))

Впервые я не брала с собой никакого рукоделия. Думала, умру со скуки, пока мы отдыхали перед обедом! Но ничего, выжила :))

9 comments:

  1. Здорово-то как, Вика!!! очень активные выходные получились, классно :)

    ReplyDelete
  2. Да, здорово было! Только теперь у меня все лапы ломит и хвост отваливается :))))

    ReplyDelete
  3. Классно отдохнули!!! И результаты потрясающие! Я стрелять даже не берусь)) больно уж косорука-косоглаза))

    ReplyDelete
  4. Прокомментирую только последнее фото - Отдых британского снайпера :) Я в армии стрелял из Калашникова и на офицерских стрельбах из Макарова. Из автомата стреляли одиночными в количестве пяти и короткой очередью для ознакомления с ощущениями :) Так вот одиночные мои легли все мимо мишени, но кучненько. Это говорило том (если верить утешительным словам офицера), что сбит прицел :)

    ReplyDelete
  5. Вика, классно-то как!!!
    Очень интересные выходные, ну а последняя фотка просто шик-блеск!
    Молодцы!

    ReplyDelete
  6. Здорово как! С огромным удавольствием прочитала! А босс не обиделся, что вы у него выиграли? Не всем боссам такое нравится))))

    ReplyDelete
  7. Рыся, как я написала в посте, стреляя дробью трудно промахнуться :) Почти все время я стреляла наугад, а иногда казалось, что вообще в никуда, а цель разлеталась вдребезги!
    -------
    Айболит, ну какой же я снайпер? Даже 50% не попала :))
    -------
    Оля, мне тоже очень понравилось, почаще бы, да компания разорится :) За все компания мужа платила. У них во время кризиса подъем случается, тьфу-тьфу-тьфу...
    -------
    Клеар, по слухам, босс отреагировал нормально :)

    ReplyDelete
  8. Молодцы!!! Такой отдых я сильно одобрям:))

    ReplyDelete
  9. Ооо, шикарный отдых! :)

    ReplyDelete