Friday 13 March 2009

15 суток

К тяжелому труду люди здесь не приучены. Черную работу у нас выполняют либо нелегальные иммигранты, либо хулиганы, которым присудили работу на пользу общества (community service).

Cегодня, сидя дома я услышала какое-то копошение на улице. Выглянув в окно я заметила с десяток подростков, пару людей постарше и одного полицейского. Очень бойко они прочистили тропинки, к которым никто не прикасался как минимум четыре года.

Вот в каком состоянии теперь пешеходные дорожки вокруг нашего дома. Та, что уходит в даль, ведет к магазину.

Как видно по фотографиям, чистого места на этих тропинках было немного. После того, как тропинки освободили от сорняков, дядечка в "противоядерном" костюме прошелся вдоль заборов и опрыскал землю, чтобы ничего не росло.

Это просто здорово, что до магазина можно теперь дойти не по проезжей части, и не продираться сквозь заросли крапивы!

И еще, я просто несказанно рада, что в прошлом году я смогла спасти кустик голубых колокольчиков. Я их выдрала из асфальта, где теперь ничего не осталось, и пересадила к себе на клумбу. Скоро он мне подарит пару стрел шикарных колокольчиков. Обязательно сфотографирую для истории!

3 comments:

  1. У нас подобным заняты бедные слои населения,которым государство выплачивает социальные помощи - большинство из них чистят улицы и дворы около домов несколько дней в месяц,чтобы так сказать "заработать" помощь.Наших привычных дволников здесь нет,поэтому такие труды очень полезны для города.

    ReplyDelete
  2. Не, у нас бедные слои населения просто нагло сидят на шее у налогоплательщиков и ничего не делают. У нас здесь дворников тоже нет. Осенью, как листья опадут с деревьев, так и лежат. Погода у нас дождливая, и эти листья превращаются в ужасную грязь, которую никто не убирает!

    ReplyDelete
  3. А ну-ка теперь к нам на интервью http://aibolitko.blogspot.com/2009/03/blog-post_14.html :))))

    ReplyDelete