Я Хэлоуин не люблю и такое использование тыквы считаю непозволительной порчей хорошего товара, из которого можно сделать очень много всякой вкуснятины.
Дочка, как и положено местным детям, захотела хэлоуиновскую тыковку. Я ее отправила с тыквой к подружке ночевать. Вот с таким трофеем она вернулась домой. Сидит тыква сейчас в темном углу, пугает всех :)))
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 29 October 2012
Sunday, 28 October 2012
Рабочее место
Вчера на моем рабочем столе можно было наблюдать вот такую картину.
Чашка чая - обязательный инструмент :)
Закончила плести новую цепочку с вложенными позолоченными кольцами. Я переживала, что мне не хватит этих колец, чтобы сделать цепь на шею. К счастью их хватило! Осталось всего 8 колечек.
Результатом вчерашнего рабочего дня стали:
Круглая цепочка (моя шея прилагается :) )
Чашка чая - обязательный инструмент :)
Закончила плести новую цепочку с вложенными позолоченными кольцами. Я переживала, что мне не хватит этих колец, чтобы сделать цепь на шею. К счастью их хватило! Осталось всего 8 колечек.
Результатом вчерашнего рабочего дня стали:
Круглая цепочка (моя шея прилагается :) )
Браслет из боченков :) Когда я закончила плести этот браслет, то поняла, что его можно очень даже хорошо разноцветить.
Friday, 26 October 2012
До меня дошло!!!
Да-да, прямо как до утки. Я, наконец-то смогла установить для этого блога такой вид коментариев, когда можно отвечать непосредственно на коментарии.
А всего-то нужно было изменить расположение коментариев из "Pop-up window", как у меня было, на "Embeded".
Кому интересно как я это сделала - вот картинка
А всего-то нужно было изменить расположение коментариев из "Pop-up window", как у меня было, на "Embeded".
Кому интересно как я это сделала - вот картинка
Thursday, 25 October 2012
Новые цепочки - учусь
У меня сразу два процесса колечковых:
Вывернутую круглую цепь я начинала уже не раз, но все как-то пролетала с размером колец. Это плетение, если неправильно подобрать кольца, очень легко сделать несгибаемым. Вот, наконец, получилось то, что нужно. Если хватит позолоченых колечек, сделаю цепь достаточно длинной, чтобы вокруг шеи можно было носить.
- боченки
- вывернутая круглая цепь
Вывернутую круглую цепь я начинала уже не раз, но все как-то пролетала с размером колец. Это плетение, если неправильно подобрать кольца, очень легко сделать несгибаемым. Вот, наконец, получилось то, что нужно. Если хватит позолоченых колечек, сделаю цепь достаточно длинной, чтобы вокруг шеи можно было носить.
Квакеровский шарик - квадраты
Квадраты для первого шарика готовы.
Я еще хочу один вышить, на этот раз с узорами Yoho. Начну потихоньку их вышивать :)
Я еще хочу один вышить, на этот раз с узорами Yoho. Начну потихоньку их вышивать :)
Monday, 22 October 2012
Всемирный день ценителей темари
Дорогие любители темари и остальные гости моего блога, с праздником!!!
Коллаж подготовлен участницей темари.ру zybka.
Коллаж подготовлен участницей темари.ру zybka.
Sunday, 21 October 2012
Для истории :)
Вот она, моя первая ученица :)
Мы изучали византийское плетение. Оля смогла полностью завершить браслетик. Я, по своему обыкновению, перепутала цвета. Оля хотела сделать цепочку золотой с серебряными акцентами, а получилось все наоборот - серебряная с золотыми акцентами... позор на мои седины :)
Я приобрела немного разноцветной проволоки. Буду пробовать разукрасить простые плетения :)
Мы изучали византийское плетение. Оля смогла полностью завершить браслетик. Я, по своему обыкновению, перепутала цвета. Оля хотела сделать цепочку золотой с серебряными акцентами, а получилось все наоборот - серебряная с золотыми акцентами... позор на мои седины :)
Я приобрела немного разноцветной проволоки. Буду пробовать разукрасить простые плетения :)
Friday, 19 October 2012
Будем учиться?
Завтра, если никакие форсмажорные обстоятельства не помешают, я буду учить Олю (ака makitra) делать кольчужные украшения! Ой, как мне нетерпится! Уверена, у Оли все получится :)
Будем учиться на византийце :)
Будем учиться на византийце :)
Wednesday, 17 October 2012
Три с половиной из шести
За вчерашний день вышились 3 с половиной квадратика. Их так здорово вышивать :) Они такие малюсенькие и так быстро вышиваются :))
ЗЫ: обнаружила у Yohо альтернативную версию. И ее тоже буду шить.
ЗЫ: обнаружила у Yohо альтернативную версию. И ее тоже буду шить.
Sunday, 14 October 2012
Квакеровский мячик
Я разметила все квадраты и шесть шестиугольников. Еще осталось 2 шестиугольника и шесть восьмиугольников разметить. Да-да, не пугайтесь, и не кидайтесь тапками. Я люблю аиду, о чем знают многие мои читатели. Я даже одну мандалу Мартины Розенберг (Вебер) вышила на аиде.
Wednesday, 10 October 2012
Цветотерапия
А из колечек у меня уже получились два византийских браслетика - розовенький и радужный
Monday, 8 October 2012
Разноцветные колечки
Вот сколько разноцветных колечек у меня теперь есть. Уже начала плести простенький византийский браслетик с розовенькими кольцами. Начинаю готовиться к рождественской суматохе.
Thursday, 4 October 2012
Японские ромбы
Ровно месяц назад я сделала этот браслет. Мне хотелось сделать что-то трудоемкое, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Дизайн из книги "Chained". Классическое японское плетение 2-в-12.
Wednesday, 3 October 2012
Кажется, я это еще не показывала
Вот такой вот простенький браслетик сплелся пару недель назад, наверное. Тогда мне было не до фотографирования. Да, еще один новый браслет есть, который я не сфотографировала еще. Его я сплела 4-го сентября. Кто в теме, тот меня поймет...
Tuesday, 2 October 2012
Саш, я с вами
Я еще ни разу не шила никаких "кривулек". Вот, захотелось попробовать. Очень захотелось.
Саша-Айболит в своем новом блоге затевает пошив вот таких вот шариков.
Начну размечать тряпочки :)
Саша-Айболит в своем новом блоге затевает пошив вот таких вот шариков.
Начну размечать тряпочки :)
Monday, 1 October 2012
Орхидея +...
А вот моя последняя орхидея, цвет которой я не помнила. Красавица - вся в меня :) вот только почему-то два больших лепестка в каждом цветке остались нераскрытыми, и вид у нее слегка необычный. Точно помню, когда я ее купила, она была как все другие орхидеи, т.е. с пятью раскрытыми лепестками.
А на заднем плане виднеется мой авокадный лес :)) Из двух косточек вылезло, кажется 7 ростков!!!
А на заднем плане виднеется мой авокадный лес :)) Из двух косточек вылезло, кажется 7 ростков!!!
Буду пилить...
Накрутила несколько пружинок. Буду делать разноцветные браслетики и цепочки. Пока что распилила только одну. Надеюсь, потихоньку, распилить их все за эту неделю.
