Тема последнего урока - заполнение формы.
У меня получились вот такие сережки.
Материал - посеребренная проволока 1мм и 0.4мм
Пока плела, вспомнила, как в детстве мы сгибали травинку и обматывали вокруг нее загустевший сок фруктовых деревьев :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Thursday, 28 February 2013
Tuesday, 26 February 2013
Большой темари - SAL
В своем темари-блоге я рассказываю как вышить такой темари. Это уровень не для самых начинающих, но, как мы знаем, главное захотеть, и все получится :)
Monday, 25 February 2013
Sunday, 24 February 2013
Полуфабрикаты
Вот что у меня получается с толстеньким жгутом. Связала чуть больше половины. Я взяла бисер Мацуно, которого у меня навалом. Что-то сомневаюсь я, подходит ли этот бисер для таких шнуров... Оно, конечно, вяжется, но как-то не очень хорошо он лежит, не так как мне бы хотелось, во всяком случае.
Еще один полуфабрикат. Продолжаю пытаться делать что-то из проволоки. Я сделала себе аккаунт на Пинтерест. Запинила себе кучу идей. Вот, пытаюсь воплотить одну :)
Еще один полуфабрикат. Продолжаю пытаться делать что-то из проволоки. Я сделала себе аккаунт на Пинтерест. Запинила себе кучу идей. Вот, пытаюсь воплотить одну :)
Friday, 22 February 2013
Как сделать бусину из проволоки
Сделать ее легко.
1. Берем кусок проволоки - чем длиннее, тем больше получится бусина. Для этого примера я взяла проволоку длиной 20см, диаметром 0.4 мм.
2. С обоих концов наворачиваем плотные спирали до тех пор, пока они не сойдутся. Конечно, необходимо следить за тем, чтобы спирали были одинаковые по размеру.
3. Выдавливаем центры спиралек в одну сторону.
4. Сгибаем, сводим получившиеся конусы до тех пор, пока у нас не получилась равномерная спиральная бусина, как на картинке выше.
Удачи :)
Thursday, 21 February 2013
Жалкие потуги
Я тут попыталась дерево жизни в кулоне сообразить. Первый блин, как говорится. Хреновенько получилось, да я, честно говоря, сильно и не старалась. Просто нужно было эту темку пройти, согласно курса.
А процесс нового бисерного жгута упорно не хочет фотографироваться. То фотоаппарат не сохранил снимок - сделал файл размером 0 байт, то батарейка села. Отправила ее заряжаться :(
А процесс нового бисерного жгута упорно не хочет фотографироваться. То фотоаппарат не сохранил снимок - сделал файл размером 0 байт, то батарейка села. Отправила ее заряжаться :(
Магазинный блог
Пытаюсь хоть как-то организовать блог для магазина. Мне кажется, потихоньку блог начинает обретать желаемую форму.
Желающие - милости прошу "лайкнуть" нас на фейсбуке :)
Желающие - милости прошу "лайкнуть" нас на фейсбуке :)
Tuesday, 19 February 2013
Жгут в синих тонах
И снова в синих тонах. Набралась мужества - начинаю толстенький бисерный шнурок, который будет потихоньку расширяться, а потом снова сужаться. Только бы получилось!
Схемку взяла из интернета.
Бисер Мацуно №11
Схемку взяла из интернета.
Бисер Мацуно №11
Sunday, 17 February 2013
Крестики в пруду вышиты
Центральное стрекозиное болото мандалы готово. То есть, почти. Осталось пришить драгоценности, а крестики и спецшовчики сделаны.
Получила от Синди пакетик. Посмотрела поближе на кристаллы. Оказалось, они слегка не совпадают с теми, что указаны в ключе.
Во-первых, сразу бросилось в глаза, что сердечко совсем не то, Blue Zircon вместо Vitrail Medium.
Кубы Александрита и Purple Velvet без радужного эффекта и кубы александрита и байконы александрита совершенно отличаются друг от друга по цвету.
Все эти различия привели меня к выводу, что вышивать мандалы можно чем угодно, главное, чтобы цвета были хоть чуть-чуть похожи на заявленые в ключе... А, в принципе, я так и делаю. Заменяю шелка на мультиколоры ДМС и Анкор, металлик - за исключением нескольких цветов, нашла у себя в запасах. У меня это Мадейра Глиссен-Глосс
Получила от Синди пакетик. Посмотрела поближе на кристаллы. Оказалось, они слегка не совпадают с теми, что указаны в ключе.
Во-первых, сразу бросилось в глаза, что сердечко совсем не то, Blue Zircon вместо Vitrail Medium.
Все эти различия привели меня к выводу, что вышивать мандалы можно чем угодно, главное, чтобы цвета были хоть чуть-чуть похожи на заявленые в ключе... А, в принципе, я так и делаю. Заменяю шелка на мультиколоры ДМС и Анкор, металлик - за исключением нескольких цветов, нашла у себя в запасах. У меня это Мадейра Глиссен-Глосс
Групповой портрет
Честное слово, больше не буду вам надоедать со своими гиацинтами. Последний раз в этом году, чесное слово. Все с подпорками. Орхидейные подпорки закончились, взяла соломку для соков. Те тоже закончились, взяла спицу вязальную. Стоят, не падают. Запах - сногсшибательный. Ну, и, от нечего делать, залезла фотоаппаратом под самый нос к сиреневому гиацинту. Такие они мясистые получились :))
Saturday, 16 February 2013
Упаковано и отправлено
Сегодня отправиля тяжеленький пакетик заказчице. Очень надеюсь, что ей понравятся жгуты.
Она спросила, не делаю ли я браслеты. У меня аж сердце екнуло - у меня не осталось бирюзового супа! Я с облегчением вздохнула, когда она попросила только черный и серебряный браслеты.
Она спросила, не делаю ли я браслеты. У меня аж сердце екнуло - у меня не осталось бирюзового супа! Я с облегчением вздохнула, когда она попросила только черный и серебряный браслеты.
Friday, 15 February 2013
Метеорит над Челябинском
Почитала только что в новостях, что над Челябинском взорвался метеорит. Потом послушала новости. Говорили, что предсказать появление метеоритов невозможно и т.д. и т.п.... Странно, у нас (в Англии) еще на прошлой неделе говорили, что 15-го числа над Землей будет проноситься метеорит 50 метров диаметром, правда, Землю не заденет. И о нем знали еще несколько лет назад...
Сначала на Землю падают небольшие куски метеорита, а за ними несется большой... А в это время лысеющий мужчина, бурильщик по профессии, идет в отпуск... (ничего не напоминает?)
(картинка взята из интернета)
ЗЫ: Как оказалось, этот метеорит не имел ничего общего с "кирпичем" побольше, размером с 15 этажный дом, который прошел, не задев Землю. И вообще, летели они в противоположных направлениях... Странное совпадение...В следующий раз этот "кирпичик" нас посетит в 2046-м, кажется
Сначала на Землю падают небольшие куски метеорита, а за ними несется большой... А в это время лысеющий мужчина, бурильщик по профессии, идет в отпуск... (ничего не напоминает?)
(картинка взята из интернета)
ЗЫ: Как оказалось, этот метеорит не имел ничего общего с "кирпичем" побольше, размером с 15 этажный дом, который прошел, не задев Землю. И вообще, летели они в противоположных направлениях... Странное совпадение...В следующий раз этот "кирпичик" нас посетит в 2046-м, кажется
Thursday, 14 February 2013
Еще раз о жгутах
На этот раз о толстеньких жгутах, на 10 бисеринок и больше.
Если их вязать тем методом, что я привыкла (полустолбиками), то они получаются совершенно не гнущимися, ну, или, совсем чуть-чуть гнущимися.
Наташа (beadturtle) снова очень хорошо описала как вязать толстые жгуты.
Вот я и попробовала. Очень здорово получается. Остается вопрос - можно ли делать в таких жгутах незаметную стыковку, чтобы застежку не использовать?
Если их вязать тем методом, что я привыкла (полустолбиками), то они получаются совершенно не гнущимися, ну, или, совсем чуть-чуть гнущимися.
Наташа (beadturtle) снова очень хорошо описала как вязать толстые жгуты.
Вот я и попробовала. Очень здорово получается. Остается вопрос - можно ли делать в таких жгутах незаметную стыковку, чтобы застежку не использовать?
Wednesday, 13 February 2013
Три жгута
Вот, связала на заказ три жгута. Надеюсь, заказчица и ее подружка будут с удовольствием их носить.
Бисер Мацуно №8
Бисер Мацуно №8
Tuesday, 12 February 2013
Лужа растеклась
Лужа в центральной части мандалы обретает самые неправильные очертания :), в прочем, как и положено луже. Я получила сообщение от Синди, что бисер уже в пути. Так что, ждем красивостей.
Весна в чашке - продолжение
Итак, с цветами, кажется, определились. 1 темно-розовый, 2 сиреневых и 2 светло-розовых. Светло-розовые почему-то меньше остальных.
Утром обнаружила старшенького (темно-розового) в грустном состоянии - наклонился до земли. Пришлось одолжить у одной из орхидей подпорочку.
Запах на веранде стоит ну очень и очень приятный :)
Утром обнаружила старшенького (темно-розового) в грустном состоянии - наклонился до земли. Пришлось одолжить у одной из орхидей подпорочку.
Запах на веранде стоит ну очень и очень приятный :)
Saturday, 9 February 2013
Бисерный супчик и мандала
Суп "голубая лагуна"
Связала один заказной бисерный жгут и начала набирать на второй. Заказчица попросила вот такой бисерный супчик. Потом мне захотелось запечатлеть "процесс" набора. Мне понравилось как бисер в движении получился, прям как звездное небо иногда показывают :))
Friday, 8 February 2013
Квакерский шар - шестиугольники
Еще три шестиугольника вышились в поезде по дороге на работу и обратно. Осталось всего два шестиугольника и потом начнется сшивательная эпопея :)
Thursday, 7 February 2013
Весна в чашке
На веранде наступила весна - распустился шикарный розовый гиацинт, один из пяти. Красотища! На улице 0 по Цельсию, а от вида цветущего гиацинта становится теплее :))
Wednesday, 6 February 2013
Округляемся
Вышила меланжиком 4030. Надеюсь, ничего не напутала, особенно с одиночными крестиками. Если повезет, вышью сегодня немного другим цветом.
Мне заказали аж 3 бисерных жгута с Етси. Это самый большой заказ на сегодняшний день. Нужно заказ делать! Хм, да, прийдется не вышивать сегодня вечером, а бисер нанизывать :) Но, может и смогу пару-тройку крестиков вышить :)
Мне заказали аж 3 бисерных жгута с Етси. Это самый большой заказ на сегодняшний день. Нужно заказ делать! Хм, да, прийдется не вышивать сегодня вечером, а бисер нанизывать :) Но, может и смогу пару-тройку крестиков вышить :)
Sunday, 3 February 2013
Квакерский шар: шестиугольник №3
Ура! Дождались! Я не хотела делать шар по дизайнам разных авторов. Ждала, пока Саша выложит схемы остальных шестиугольников.
Сегодня я вышила 3-й. Осталось 5. Беру завтра вышивать следующий шестиугольник в дорогу на работу.
Сегодня я вышила 3-й. Осталось 5. Беру завтра вышивать следующий шестиугольник в дорогу на работу.
Проволочное плетение: Урок 4-й
Тема 4-го урока - оплетка с бусинами. Вот что у меня получилось. Простенькое сердечко.
Материалы - ювелирная латунь 1мм и 0.4мм, бисер Мацуно №6
Материалы - ювелирная латунь 1мм и 0.4мм, бисер Мацуно №6
Saturday, 2 February 2013
А теперь - вышивальное
Купила себе джинсы. А внутри на поясе оказалась вышивка крестом! Ну, как вы понимаете, мимо такого шедевра я пройти не могла. К счастью, размер и фасон мне подошли :)
Вышивала в отпуске вот это сердечко елочное. Вышивала неспеша, вот и вышила не много :)
Приехав домой, чуть-чуть помедитировала над мандалой. Сегодня распечатала последнюю четверть схемы. Теперь нужно выбрать метод вышивания.
Раньше Мартина выдавала схемы мандал по частям - раз в месяц. Было легко. А в этот раз дала всю схему. Вот, мучаюсь, как шить. Скорее всего, после центральной части вышью оставшиеся крестики фона. Потом буду вышивать один цветок за другим.
Вышивала в отпуске вот это сердечко елочное. Вышивала неспеша, вот и вышила не много :)
Приехав домой, чуть-чуть помедитировала над мандалой. Сегодня распечатала последнюю четверть схемы. Теперь нужно выбрать метод вышивания.
Раньше Мартина выдавала схемы мандал по частям - раз в месяц. Было легко. А в этот раз дала всю схему. Вот, мучаюсь, как шить. Скорее всего, после центральной части вышью оставшиеся крестики фона. Потом буду вышивать один цветок за другим.
Friday, 1 February 2013
Цапля, белка и олени
Мы только что вернулись из нашего зимнего отпуска.Привожу небольшой фотоотчет.

