Я еще ни разу на вышивала такие мелкие крестики!!!
Начала вышивать первую стрекозу.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Thursday, 30 May 2013
Tuesday, 28 May 2013
Мотылек
Monday, 27 May 2013
Перед для свитера
У нас сегодня выходной. По этому случаю я взялась за вязание и закончила вязать перед. Лу вдруг попросила, чтобы я ей связала что-нибудь теплое на зиму. И очень серьезно добавила: "Ты сначала этот свитер закончи, а потом мне будешь вязать". Ой, спасибо, лапочка, что я могу себе сначала закончить, а не бросить все и ей вязать прям щаз!!!
Звездные сказки :)
Пока небо ясное и не очень холодно, выбежали в сад продолжить испытания телескопа. С перепугу нашли Сатурн. Ой, он такой хорошенький!!!
Вот, видео, не мое, но очень похоже на то, что я увидела
Вот, видео, не мое, но очень похоже на то, что я увидела
Sunday, 26 May 2013
Ошейник из кольчуги
Материал - нетускнеющая посеребренная проволока. Использовано более 1000 колец. Ошейник длиной 30см плюс застежка. Подобное изделие с удовольствием сделаю еще раз на заказ. Заказы на проволоку, кольца и изделия принимаю через мой магазин.
Saturday, 25 May 2013
Групповой портрет №2
С прошлого группового портрета процессов прошло почти полтора месяца. За это время:
- Стрекозино-кружевная мандала обзавелась кристаллами и бисером;
- в "Фруктовом саду" полностью завершена первая часть схемы и частично вышита вторая часть. Полностью пришиты бисер и кристаллы;
- "Мховый сад" успешно начал проявляться
Кроме того - стрекозиная мандала перекочевала из пялец на раму, освободив пяльца фруктовой мандале.
- Стрекозино-кружевная мандала обзавелась кристаллами и бисером;
- в "Фруктовом саду" полностью завершена первая часть схемы и частично вышита вторая часть. Полностью пришиты бисер и кристаллы;
- "Мховый сад" успешно начал проявляться
Кроме того - стрекозиная мандала перекочевала из пялец на раму, освободив пяльца фруктовой мандале.
Thursday, 23 May 2013
С пылу, с жару
Monday, 20 May 2013
В готическом стиле???
Представляю вашему вниманию мою первую попытку сделать что-нибудь понавороченнее.
Здесь - неопознанная бусина, похоже как из фаянса (купила на барахолке браслет из шести таких бусин) и медная, ничем не обработаная проволока двух размеров. Тускнеть проволока начала при первом прикосновении. Так что, очень скоро у этого кулона будет старинный вид.
Размер получился 7см на 4.5см
Здесь - неопознанная бусина, похоже как из фаянса (купила на барахолке браслет из шести таких бусин) и медная, ничем не обработаная проволока двух размеров. Тускнеть проволока начала при первом прикосновении. Так что, очень скоро у этого кулона будет старинный вид.
Размер получился 7см на 4.5см
Sunday, 19 May 2013
Воскресное
С нетерпением жду, когда стемнеет, и будет достаточно ясно, чтобы смотреть на небесные объекты. Надеюсь, получится что-нибудь увидеть.
А в саду начинает цвести магнолия. Еще много бутончиков. Долго будут меня радовать цветением. Желтенькие самосейки мне удается удерживать в одном месте уже несколько лет. Если им дать волю, то весь сад будет ими усеян.
Friday, 17 May 2013
Два мячика готовы
Большое всем спасибо за дружеские пинки. Взяла себя в руки и вчера закончила синий шарик.
Он получился окружностью 39см. Набила его старыми колготками, которые обычно у меня идут на изготовление основ темари. После пятой пары я потеряла счет сколько всего пар колготок поместилось вэтот шарик. Еще одна пара точно бы поместилась.
Когда взяла в руки розовый шар, почувствовала на нем наклейку. Доча постаралась - приклеила наклейку со словом Fab!, что означает Fabulous, или, сказочный. Спросила ее сегодня утром. Она подтвердила. Сказала, что приклеила наклейку, потому что он, действительно, сказочный :))
Спасибо, Саше (ака Айболит) за этот интересный проект! Узоры на всех гранях можно просмотреть кликнув на тэг SAL
Thursday, 16 May 2013
Дикие цветы от Карол
Ура! Ура! Ура!!! Получила свой маленький заказик из Америки c Wildflowers и Silk Lame. Даже с пересылкой получилось на 10 фунтов дешевле, если бы на Севе покупала.
Wildflowers я еще ни разу не видела. Докладываю. Они похожи на DMC перл №20, или что-то в этом роде. Тоненький Ирис, так сказать.
Wildflowers я еще ни разу не видела. Докладываю. Они похожи на DMC перл №20, или что-то в этом роде. Тоненький Ирис, так сказать.
Wednesday, 15 May 2013
Фруктовый сад и блестючки в мешочках
Вышила еще немного крестиков и приготовила необходимые кристаллы и бисер. Как обычно, бисера здесь очень много. Все пустые клеточки 3х3 будут заполнены бисером, плюс завитки и множество одиночных - блестящие россыпи.
Monday, 13 May 2013
Наворотила - процесс
Пришлось начинать второй раз. В первый раз отрезала проволоку, как написано в "инструкции", по 30 см, а оказалось недостаточно. Во второй раз отрезала по 40 см, и уже вижу, что нужно было сразу полметра отрезать. Но надеюсь как-то выкрутиться, может с обратной стороны добавлю недостающей проволоки.
Интересно получается!!!
Ссылка на инструкцию, если кому интересно
Квакерский шар №2 - собираю
Я до сих пор еще не собрала свой второй квакерский шарик. Уже совсем немного осталось. Пните меня, пожалуйста, чтобы я его, наконец-то закончила!
Sunday, 12 May 2013
Прогулка по Лондону, день №2
Вот и все. Хочу еще сюда приехать, прокатиться на экскурсионном автобусике, желательно на втором этаже. И вообще, не носиться с языком на плече после пяти вечера, а с чувством, с толком, с растановкой побродить по достопримечательностям.
Saturday, 11 May 2013
Рубиновые Джессики
Закончила еще один небольшой этапчик. Получила сегодня недостющие кристаллы и буду пришивать блестючести.
Friday, 10 May 2013
Лондон, прогулка №1
Итак, ночевала я в гостинице на Друри Лэйн, а ходила на курсы по Стрэнду.
Все, после этого я шла в гостиницу на автопилоте.