Сегодня наше утро было таким
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 30 September 2014
Sunday, 28 September 2014
Блестяшки и кирпичик
Здесь много всего - делика шести цветов, биконы трех цветов и супер куб, который тянет на кличку "кирпич". Он такой красивый и такой огромный!!! Не знаю, чем я буду прокладывать работу, пока буду пришивать все кристаллы. Думаю, супер-пушистое полотенце как минимум в 4 слоя, а может и толще.
|
|
|
Friday, 26 September 2014
Фу, какая гадость!!!
Этой осенью у нас в саду развелось много вот таких вот пауков. Я кажется, штук 5 насчитала. Это те, которые видно, а сколько еще тех, которых не видно? Эти "красавцы" раскинули свои сети на моем малиновом кусте и ловят пчелок... слов просто нет :(
Tuesday, 23 September 2014
Monday, 22 September 2014
Половина шарфика
Быстро плетется этот шарфик. Все остальные процессы очень замедлились, потому что не могу себя оторвать от плетения шарфика. Особенно хорошо плелось под обсуждения Шотландского референдума про независимость. Честное слово, последние две неделе перед референдумом телевизор смотреть спокойно было невозможно.
Sunday, 21 September 2014
Второй рецепт - апельсиновый хлеб
Продолжаю давить хлебопечку. Вчера испекла апельсиновый хлеб. Он всем страшно понравился и сегодня осталась от него одна горбушка, поэтому я сразу же решила испечь еще один. Закинула ингредиенты. Хлебопечка работает.
На 750гр хлеб нужно:
- апельсиновый сок - 225-250г
- хлебная мука - 3 чашки (1 чашка = 225 г жидкости)
- сахар - 2,5 ст.л.
- сухое молоко - 1 ст.л.
- соль - 1 ч.л.
- масло - 1.5 ст.л.
- сухие дрожжи - 1.25 ч.л
Monday, 15 September 2014
Стрекозы и кружева - процесс продолжается
Перед пришиванием бисера и кристаллов к уже вышитому, хочу показать что у меня получается.
Границы мандалы определены. Осталось вышить 4 угла кружев и 5 стрекоз. Я пока что буду пришивать здесь бисер, и продолжу вышивать фруктовый сад.
Границы мандалы определены. Осталось вышить 4 угла кружев и 5 стрекоз. Я пока что буду пришивать здесь бисер, и продолжу вышивать фруктовый сад.
Sunday, 14 September 2014
Испекла хлебушек
Достала
хлебопечку. Закинула в нее необходимые ингредиенты. Нажала кнопку "Старт". Машина зажужжала. Начала месить тесто. Месила, останавливалась, снова месила, снова останавливалась и так 3 часа. Потом затихла. Через часик запищала - сказала, что хлебушек готов. Хорошо получилось.
Это я попробовала самый простой рецепт - простой белый хлеб. Буду пробовать другие рецепты с орешками, семечками и фруктами
Это я попробовала самый простой рецепт - простой белый хлеб. Буду пробовать другие рецепты с орешками, семечками и фруктами
Saturday, 13 September 2014
Friday, 12 September 2014
Пятничное садовое
У нас бабье лето. Клубника все еще спеет. У малины, которая вымахала выше сарая, тоже второй урожай скоро будет. Очень хочу еще несколько баночек варенья сделать. Пасифлора выросла!!! Из малюсенького заморыша выросли две очень длинные ветки. Жду в следующем году больше экзотических цветочков.
Tuesday, 9 September 2014
Обрамила
Вышила все крестики и спец-шовчики в рамке. Еще несколько стежков и покажу то, что у меня получается в развернутом виде.
Sunday, 7 September 2014
Кольцо
Saturday, 6 September 2014
Юная художница
Ребенок ныл, что скучает. Вдруг стало тихо. Оборачиваюсь и вижу вот такую картину. Рисует. Нет, не рисует - художничает. Она несколько раз ходила с папой на уроки художества. Решила дома сама попробовать, помнит ли то, чему научилась накануне.
Краски акриловые. Учитель сказал купить всего три цвета - желтый, синий и красный, плюс белый (оказывается, белый - это не цвет). Из этих трех цветов они смешивают все необходимые цвета.
Краски акриловые. Учитель сказал купить всего три цвета - желтый, синий и красный, плюс белый (оказывается, белый - это не цвет). Из этих трех цветов они смешивают все необходимые цвета.
Friday, 5 September 2014
Сконструировала
Вот, в общем. Из конструктора получилась кровать у которой поднимается верх, а в основании огромная "кладовка". Вы, наверное, помните, что я планировала шкафчики, а вышла кровать. (Шкафчики тоже будут, но чуть попозже)
Я, по-прежнему, в восторге от качества Икеевской мебели и продуманности сборки. В инструкции написано, что все компоненты вместе весят около 100 кг. Скажу сразу, старую кровать я сама могла поднять без проблем - несколько деревяшек обтянутых тряпочкой. Эту так просто не сдвинешь. Каждая боковинка тяжеленкая. Каркас, на котором лежит матрас - металлический и тоже тяжелый. Система, поднимающая матрас очень сильная. Я пыталась опустить каркас без матраса, пришлось всей своей тушкой налечь. С весом матраса все работает гораздо легче.
Короче говоря, очень рекомендую :)
Осталось заполнить "кладовку", но с этим проблем не будет :)
Thursday, 4 September 2014
Толстые четвертушки
В моем любимом Хоббикрафте 50% скидки на рождественские тряпочки. Как говорится, пройти мимо я не смогла. В каждой пачке 6 кусочков размером около 50х50см, в зависимости от ширины ткани.
Хомяк доволен!!!
Хомяк доволен!!!
Wednesday, 3 September 2014
Два с половиной листа позади
Tuesday, 2 September 2014
Опять первый раз в первый класс
Сегодня, в первый вторник сентября, по традиции, дети в Англии идут в школу. И мы пошли первый раз в первый класс, но на этот раз в старшую школу. Раньше это официально было первым классом. Сейчас они продолжают считать начиная с младшей школы. Так что, мы теперь семиклашки.
Лу все каникулы никак не могла дождаться начала учебного года в новой школе. Встала сегодня утром раньше меня и даже успела позавтракать, пока я ждала, когда прозвонит будильник.
Лу все каникулы никак не могла дождаться начала учебного года в новой школе. Встала сегодня утром раньше меня и даже успела позавтракать, пока я ждала, когда прозвонит будильник.














