Я продолжаю изучать искусство создания зентанглов. Мне очень нравится процесс и результат :) Некоторые работы мне нравятся больше, некоторые меньше, но на то она и учеба :)
Эти рисунки сделаны тонкой чернильной ручкой 0.1мм. Тени - простой карандаш
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 30 August 2015
Tuesday, 18 August 2015
Японский зен сад - часть вторая
У меня
сегодня праздник! Я закончила вышивать вторую часть японской мандалы. Большая картинка хреновенько вышла - на телефон фотографировала, а вот рыбки по отдельности получились получше.
Sunday, 16 August 2015
Продолжение про мандалы
Да-да, я продолжаю вышивать. Потихоньку, правда, не так как раньше, запоем.
Я вышила последний пруд в японском зен-садике. Начала обшивать карпиков и добавлять золота к заборчику.
Friday, 14 August 2015
Дрель в подарок
Моя старая дрель приказала долго жить - заряжатель перегорел, как мне кажется. Вот, порадовала себя новой дрелью. Надеюсь, выдержит несколько лет интенсивного кольцеделания :)
Thursday, 13 August 2015
Персеиды - продолжение
Вчера поздней ночью и сегодня ранним утром я опять наблюдала персеиды. Было не так ясно, как в понедельник, но, к счастью, облака были прозрачными и были куски очень даже ясного неба.
Я улеглась на шезлонге в 11 вечера и шоу началось. Было довольно-таки много больших зеленых метеоров. Они были самые заметные, самые длинные. Оранжевые и желтые были потоньше, покороче и побыстрее.
После полуночи ко мне присоединился помощник, и сразу же помог поломать второй шезлонг... Ножка - вдрызг. Правда, как мне кажется, дело поправимое. Можно вырезать из дерева такую же и прикрутить на место старой....
После полуночи звездопад не усилился, а уменьшился. НО, мы заметили ТАКОЙ метеор, каких я еще ни разу не видела за всю свою метеоро-наблюдательную жизнь.... Он был сине-голубой. Очень яркий, медленнее желтых и зеленых. После того как он погас, в небе еще долго виднелся след от его полета.
В общем, шоу мне понравилось. Вот бы еще научиться снимать фотоаппаратом падающие звезды....
Я улеглась на шезлонге в 11 вечера и шоу началось. Было довольно-таки много больших зеленых метеоров. Они были самые заметные, самые длинные. Оранжевые и желтые были потоньше, покороче и побыстрее.
После полуночи ко мне присоединился помощник, и сразу же помог поломать второй шезлонг... Ножка - вдрызг. Правда, как мне кажется, дело поправимое. Можно вырезать из дерева такую же и прикрутить на место старой....
После полуночи звездопад не усилился, а уменьшился. НО, мы заметили ТАКОЙ метеор, каких я еще ни разу не видела за всю свою метеоро-наблюдательную жизнь.... Он был сине-голубой. Очень яркий, медленнее желтых и зеленых. После того как он погас, в небе еще долго виднелся след от его полета.
В общем, шоу мне понравилось. Вот бы еще научиться снимать фотоаппаратом падающие звезды....
Tuesday, 11 August 2015
Августовское, звездное
Начался сезон Персеид - ежегодное шоу падающих звезд. К моей огромной радости, погода у нас установилась ясная и относительно теплая.
Вчера вечером я выволокла в сад телескоп. Из планет доступен был только Сатурн, но он был низко, за деревьями. Поэтому я просто так бороздила просторы доступного мне из сада участка неба. И, о чудо! Я смогла найти галактику М031 в созвездии Андромеды, ее еще называют "туманностью Андромеды". Я не знала, чего ожидать. Через мой небольшой телескоп М031 выглядела как большое размытое пятно света.
Пока ждала звездопад, я заметила, что Млечный путь был тоже заметен, что очень необычно в наших условиях. Я направила телескоп на то, что невооруженным глазом казалось пустотой. Через окуляр было видно огромное количество звезд на "молочном" фоне, а не на черном, как остальное небо.
Удалось увидеть несколько больших падающих звезд. Одна оставила длинный зелено-оранжевый след.
Сегодня ночью звездопад должен быть немного интенсивнее. Буду наблюдать.
Вчера вечером я выволокла в сад телескоп. Из планет доступен был только Сатурн, но он был низко, за деревьями. Поэтому я просто так бороздила просторы доступного мне из сада участка неба. И, о чудо! Я смогла найти галактику М031 в созвездии Андромеды, ее еще называют "туманностью Андромеды". Я не знала, чего ожидать. Через мой небольшой телескоп М031 выглядела как большое размытое пятно света.
Пока ждала звездопад, я заметила, что Млечный путь был тоже заметен, что очень необычно в наших условиях. Я направила телескоп на то, что невооруженным глазом казалось пустотой. Через окуляр было видно огромное количество звезд на "молочном" фоне, а не на черном, как остальное небо.
Удалось увидеть несколько больших падающих звезд. Одна оставила длинный зелено-оранжевый след.
Сегодня ночью звездопад должен быть немного интенсивнее. Буду наблюдать.
Monday, 10 August 2015
Садовое - беседка, пасифлора и гортензия
А моя гортензия в этом году, наконец, выдала мне цветы двух оттенков - розовые и сиреневые! Моя прелесть!






