В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 29 August 2016
Новости - не новости
Купила эмалированое ведро для варки варенья. Готовлюсь к новому сезону. У этого ведра есть носик и рукоятка с противоположной стороны, чтобы удобно было варенье разливать.
Начала новый кусочек кружева. Люблю начинать :)
Ну и потихоньку ращу плоды страсти :)
Friday, 19 August 2016
Саксофон, компьютер, олимпиада
Как говорится, три-в-одном.
Занимаюсь саксофоном, смотрю олимпиаду - женский хоккей с мячем, и в компьютер заглядываю
:)
Надеюсь, соседи не прибегут на звуки саксофона :)
Занимаюсь саксофоном, смотрю олимпиаду - женский хоккей с мячем, и в компьютер заглядываю
:)
Надеюсь, соседи не прибегут на звуки саксофона :)
Thursday, 18 August 2016
Рисовально-бесполезное
В общем, заголовок говорит сам за себя. Бесполезно рисовала :)
Тут получился морской конек с водорослями
Тут получился морской конек с водорослями
Wednesday, 17 August 2016
Маячек для ножниц
Очень долго у меня на столе лежал кольчужный ромбик без дела. Смотрела я на него, смотрела, игралась, игралась и вот, доигралась. Присоединила к ножницам от которых давно оторвался маячек.
Tuesday, 16 August 2016
Шпаргалка
Каждый раз подходя к этому заполнению я мучительно выбираю маршрут
плетения. Сегодня я, кажется, выбрала оптимальный маршрут. Буду просматривать этот пост, если вдруг забуду :)
Monday, 15 August 2016
Строю стену
Отложила фруктовый сад и взялась за японский мховый садик. Потихонечку каждый день буду прибавлять крестики
Sunday, 14 August 2016
Friday, 12 August 2016
Мандала "Фруктовый сад" - Часть 8-я
Сегодня я закончила вышивать 8-ю часть мандалы "Фруктовый сад". Северо-Запад выглядит весенним, а северо-восток - летним :)
Thursday, 11 August 2016
Тучки
Небо сегодня красивое, но я сомневаюсь, что сквозь эти тучки я смогу наблюдать за ежегодным представлением - Персеидами. Сегодня ночью ожидается пик. Только в понедельник по прогнозу обещают чистое небо. Буду пробовать наблюдать начиная с сегодняшней ночи.
Wednesday, 10 August 2016
Ракушка
В те минуты, когда ничего не хочется делать, но не хочется бездельничать и не хочется пялиться в компьютер, разгадывание пазлов типа "от точки к точке" - то, что надо.
Monday, 8 August 2016
Парк аттракционов - август.
Каждый год в начале августа мы с Лу ходим в баню парк аттракционов Alton Towers.
Стараемся выбрать для похода будний день. В этот раз выбрали понедельник.
И даже на детские аттракционы заглянули. Успели сделать многое и даже по два раза кое-где. Очереди совсем небольшие.
Вот небольшая часть нашего улова.
Покатались на всех крутых горках.
И даже на детские аттракционы заглянули. Успели сделать многое и даже по два раза кое-где. Очереди совсем небольшие.
Вот небольшая часть нашего улова.
Sunday, 7 August 2016
Выступление
Интересные у них коты по крышам бегают, невиданной породы "Овчарка".
Сказали, что мы громко играем... Они еще не знают, что такое "громко".
Saturday, 6 August 2016
Новинки в моей зен-библиотеке
Прогулялись с Лу по книжному магазину. Я не смогла устоять перед расскраской по номерам с сюжетами "Звездных Войн" и "от точки к точке".
Friday, 5 August 2016
Раскраска - стр.5
Раскрасила очередную страничку.
ЗЫ: сходила на первый урок по саксофону. Преподаватель сказала, что классы 1-2 для меня будут скучными. Предложила сразу готовиться сдавать за третий класс. Ой, неужели я такая умная.... Занимаюсь саксофоном чуть больше трех месяцев и сразу в третий класс!!!
ЗЫ: сходила на первый урок по саксофону. Преподаватель сказала, что классы 1-2 для меня будут скучными. Предложила сразу готовиться сдавать за третий класс. Ой, неужели я такая умная.... Занимаюсь саксофоном чуть больше трех месяцев и сразу в третий класс!!!
Северо-восток мандалы
Все крестики в северо-восточной части фруктового сада вышиты. Осталось вышить немного французских узелков и потом - бисер.
Thursday, 4 August 2016
Кусочек радуги
У нас сегодня временами шли дожди вперемежку с солнцем, а вечером нам выдали кусочек радуги. Совсем маленький кусочек, но очень яркий :) Жаль, водосток в кадр попал :)
Wednesday, 3 August 2016
Браслет-закладка?
Сегодня я сняла эту фенечку со станка. Можно было еще один рапорт сплести. Думаю теперь как применять. Сделать браслет или закладку...
Кажется, мне изнаночная сторона нравится больше чем лицевая :)
Кажется, мне изнаночная сторона нравится больше чем лицевая :)
Tuesday, 2 August 2016
Записалась на урок
Сегодня я договорилась с преподавателем о первом уроке по игре на саксофоне. Пусть посмотрит, что у меня получается. Хочу официально сдавать экзамены.
Monday, 1 August 2016
Набираюсь мужества
Перед выполнением каждой насновочной серединки я собираюсь с мыслями, готовлюсь к предстоящему процессу. В этих цветочках серединка не простая, а семи-лепестковая. Много ложных плетешков.





