В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 31 October 2016
Хэлоуин 2016
Мои садовые паучки знатно постарались над оформлением елочки к своему профессиональному празднику :)
Wednesday, 19 October 2016
Проблема с нижним регистром саксофона - как исправить
В моем саксофоне с самого начала не получалось играть ноты си-бемоль, си и до-диез нижнего регистра. Преподаватель сказала, что это довольно-таки обычное явление в саксофонах. Я смогла сама исправить проблему и делюсь опытом.
Во время игры нот си-бемоль, си и до-диез клапан соль-диез должен быть плотно закрытым. Я хорошо присмотрелась к тому, что происходит при нажатии комбинации клавиш для си-бемоль, си и до-диез и оказалось, что клапан соль-диез совсем чуточку открывается. Получается утечка воздуха там, где ее не должно быть. Исправить эту утечку проще простого. Нужно совсем чуть-чуть провернуть винт, отмеченый зеленой стрелкой, по часовой стрелке. Клапан перестает открываться и все ноты нижнего регистра играются без малейшего усилия.
Tuesday, 18 October 2016
Орхидея милтония
Принесли мне выхаживать новый вид орхидеи. Я, как большой специалист, поискала похожие цветки и решила, что это милтония. Цветки у нее все увядшие, прямо как тряпочки. Пришлось хорошо постараться, чтобы узнать форму цветка. Есть один бутон. Не знаю, раскроется ли, но головку поднял после хорошей замочки.
Friday, 14 October 2016
Sunday, 9 October 2016
Северная лужайка
Наконец-то я довела до ума северные ворота японской зен-мандалы. Обэкстичила вотора и камни. Вышила лужайку с каменистыми стенами. Вышила один фонарь, но потом подумала, что вышью сначала лужайки на всех четырех сторонах, а потом буду шить фонари.
Thursday, 6 October 2016
Ящик с драгоценностями
Спустя 6 часов наматывания, 19 сломаных микро пил и 42 часа распиливания, у меня появился ящик с огромным количеством колец.
Процесс, как говорится, пошел :)
Процесс, как говорится, пошел :)





