Потихоньку вышиваю новую бисерную картину. Я себе установила план - 10 рядов в неделю. Пока что иду с небольшим превышением плана. 1 ряд = 193 бисеринки
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 11 December 2018
Tuesday, 4 December 2018
Экзамен по классу саксофона №7
Сегодня отстрелялась за седьмой уровень. Ждем теперь результатов.
Ария - Е.Босса
Армянский Монтмартр - Юрий Поволоцкий
Этюд - Комичный Саксофон
Ария - Е.Босса
Армянский Монтмартр - Юрий Поволоцкий
Этюд - Комичный Саксофон
Saturday, 10 November 2018
YouTube - 1000 подписчиков
Ой, мама, мамочка!!!
У меня сейчас 995 подписчиков на моем канале YouTube. Скоро-скоро будет юбилей, так сказать.
Мое самое первое видео было вот таким :)
У меня сейчас 995 подписчиков на моем канале YouTube. Скоро-скоро будет юбилей, так сказать.
Мое самое первое видео было вот таким :)
Sunday, 21 October 2018
Как изготовить кольца для кольчужных украшений
Наконец-то я собралась и сделала видео о том, как я делаю кольца для своих кольчужных украшений.
Проволоку я покупаю на wires.co.uk
Проволоку я покупаю на wires.co.uk
Friday, 19 October 2018
Вышивка бисером. Большая
Начала вышивать большую картину бисером. Купила в Ромнах, на моей малой Родине, как говорится. Хочется шить, шить, шить, не переставая. Но не получается. Нужно иногда и работать и кушать и котов кормить :) Ах да, и на саксофоне играть. Экзамен скоро.
Картинка больше 50тыс бисерин. Примерно 40 на 60см. Вот, оцените размер бедствия. Бисера тут больше чем пол кило.
Thursday, 11 October 2018
Жизненный цикл малинового варенья
1. Малина зеленая
2. Малина красная
3. Малина в мисочке
4. Малина в баночках
Вот, еще немного варенья наварила. Все фото сняты в один день.
Saturday, 1 September 2018
Вышивальные видео
Как говорится, от нечего делать... Нашла свои давно вышитые шедевры. Мандала кажется совсем малюсенькой по сравнению с остальными :)
Вот, смотрите
Моя первая мандала
Петербург от Теи Гувернер
Графства Британии
Вот, смотрите
Моя первая мандала
Петербург от Теи Гувернер
Графства Британии
Tuesday, 28 August 2018
Жажда замучала
Не дают, блин, нормально попить. Самой воду добывать приходится :)
Тигра уже не первый раз так воду добывает, но на этот раз у меня под рукой оказался телефон. Вот, запечатлела для истории, так сказать
Тигра уже не первый раз так воду добывает, но на этот раз у меня под рукой оказался телефон. Вот, запечатлела для истории, так сказать
Friday, 24 August 2018
Армянский Монмартр Поволоцкого
Еще одно произведение на экзамен за 7-й уровень Королевской Школы Музыки по классу альт-саксофона.
Я пока что всего один месяц играю это произведение. Вот, решила записать, чтобы потом сравнить с готовым, так сказать, результатом через 3 месяца.
Представляем медленную босса-нову и слушаем :)
Я пока что всего один месяц играю это произведение. Вот, решила записать, чтобы потом сравнить с готовым, так сказать, результатом через 3 месяца.
Представляем медленную босса-нову и слушаем :)
Saturday, 18 August 2018
Как плести турецкую круглую цепь - видео урок
Пользуясь сегодняшним настроением, я сделала еще одно видео. На этот раз - турецкая круглая цепь.
Многие спрашивают, где взять такие кольца. Ответ - я не знаю, потому что все кольца для своих работ я делаю сама. Могу показать и рассказать как я делаю кольца, если окажется много интересующихся.
Многие спрашивают, где взять такие кольца. Ответ - я не знаю, потому что все кольца для своих работ я делаю сама. Могу показать и рассказать как я делаю кольца, если окажется много интересующихся.
Как плести византийскую цепь - видео урок
Давненько я не делала видео уроков. Вот, исправляюсь.
Как плести византийскую цепь в картинках я показывала раньше.
Kак я делаю кольца для своих кольчужных украшений
Как плести византийскую цепь в картинках я показывала раньше.
Kак я делаю кольца для своих кольчужных украшений
Friday, 17 August 2018
Разучиваю новенькое
Решила сделать запись в начале процесса, так сказать. Странно присвистнулось в середине, но перезаписывать было лень :)
Tuesday, 7 August 2018
Рози ушла ловить бабочек за радугой
Прощай, наше солнышко. Мы знали, что тебе уже немало лет. За те тринадцать месяцев что ты у нас была, мы успели тебя полюбить и нам очень грустно с тобой расставаться. Ты болела, а мы не догадывались, что твое сердечко медленно угасает... Ты очень медленно ходила и не прыгала, а мы думали, что это ты такая вся важная. Ты очень громко мурчала и месила тесто на пирожки :) Пусть наш уголок сада будет тебе вечной мягкой постелькой. Мы там посадим что-нибудь очень красивое.
Sunday, 8 July 2018
Зен-сад. Первый угол готов
Потихонечку я продолжаю вышивать зен-сад. Вот, северо-западный угол уже завершен. Теперь повторить все еще три раза с небольшими изменениями цвета кустиков.
Friday, 29 June 2018
Саксофон, уровень 6-й
Подумать только, два года назад я только-только взяла саксофон в руки первый раз...
Sunday, 10 June 2018
Thursday, 7 June 2018
Помариум - Мандала завершена
Сегодня я завершила вышивать эту роскошную мандалу.
Последний стежок и последняя бисеринка!
Просмотреть весь процесс можно по тэгу Мандала - Фруктовый сад
Monday, 4 June 2018
Monday, 28 May 2018
Monday, 21 May 2018
Monday, 14 May 2018
Monday, 7 May 2018
Monday, 30 April 2018
Monday, 23 April 2018
Wednesday, 18 April 2018
Monday, 16 April 2018
Monday, 9 April 2018
Monday, 2 April 2018
Saturday, 31 March 2018
Новое приобретение
У меня завелся белый рояльчик. О рояле я могла только мечтать, и вот, домечталась. Он электронный. Много интересных настроек. Я попробовала Баха играть клавесиновым звуком. Очень здорово звучит :)
Тигра одобрила...
Тигра одобрила...
Saturday, 24 March 2018
100 дней вышивания
Rene Guenot саксофон
Античный саксофон пришел к нам в магазин. Я думала, там будет развалюха, ведь ему 90 лет, не больше, не меньше... А он оказался почти как новым. Нужно будет свозить его к специалистам. Интересно, что они скажут.
Французский. Производитель Rene Guenot. Вот, тут я его, так сказать, тестирую.
Корпус у саксофона золотой, матовый. По-английски это называется 'sandblasted'. Не знаю, как по-русски. Весь механизм серебяного цвета. Серийный номер 5565
Чуть позже сделаю ему фотосессию и выложу фотографии
Французский. Производитель Rene Guenot. Вот, тут я его, так сказать, тестирую.
Корпус у саксофона золотой, матовый. По-английски это называется 'sandblasted'. Не знаю, как по-русски. Весь механизм серебяного цвета. Серийный номер 5565
Чуть позже сделаю ему фотосессию и выложу фотографии
Monday, 19 March 2018
Клубничка, яблочки и ягодки
У меня потихоньку продвигается вышивание фруктового сада.
Я полностью вышила одну сторону бордюра. Бисер и кристаллы тоже пришила.
Thursday, 8 March 2018
Слишком устала
Тигра сегодня утром вынеслась на улицу, как обычно. Пока еще прохладно, и я закрываю дверь. Так вот. Пошел дождь. А я работала. Вспомнила про тигру. Ой, как она на меня ругалась, когда я ее, вымокшую, запустила внутрь. В общем, она обсохла и плюхнулась мне на колени спать.
Когда она так укладывается, я опускаю свой стул в самую низкую позицию и закатываю ее под стол :)
Сегодня картина была вот такая, вышивальщицам очень знакомая по вышивке "Слишком устал" или 'Too Pooped'
Когда она так укладывается, я опускаю свой стул в самую низкую позицию и закатываю ее под стол :)
Сегодня картина была вот такая, вышивальщицам очень знакомая по вышивке "Слишком устал" или 'Too Pooped'
Monday, 5 March 2018
Снег и крокусы
На прошлой неделе к нам пришел сибирский снег. Было очень холодно, до -8С доходило, что по здешним меркам почти неслыханно холодно. Снег начал падать и шел не прекращаясь несколько дней, но не у нас. Мы живем в центре, и нам повезло, нас не сильно замело. В субботу уже начало теплеть, а в воскресенье снега почти не осталось.
Saturday, 3 March 2018
Очередное воздушное приключение
Каждый год в канун нового года конце января - начале февраля мы с друзьями семьей идем в баню едем в Centerparcs. Мы с Лу открыли для себя воздушные приключения и всегда стараемся пообниматься с деревьями. Правда, на этот раз тут были обычные телеграфные столбы, или что-то в этом роде.
Мы путешествовали по деревьям в конце января, а видео отредактировать руки дошли только сейчас
Мы путешествовали по деревьям в конце января, а видео отредактировать руки дошли только сейчас
Friday, 2 March 2018
Sunday, 18 February 2018
Фруктовый сад - вышиваю бордюр
Наконец-то я подошла вплотную к завершающей части этой мандалы.... Правда, вышивать я ее буду еще долго. 53 треугольника, 48 листиков, куча всякой мелочи, множество цветов...
Thursday, 15 February 2018
Сеанс иглоукалывания
В общем, как говорится, без комментариев. Рози, как мне кажется, нужно открывать салон иглоукалывания.
Wednesday, 14 February 2018
Немного пушистостей
Тигра приходит ко мне на ручки в основном после обеденного перерыва. Усаживается, сладко мурчит и засыпает, если я не сильно возмущаюсь :)
Я заметила, что она часто следит за курсором на экране :)
Я заметила, что она часто следит за курсором на экране :)
Monday, 12 February 2018
Saturday, 3 February 2018
Первая мандала в рамке!
Оформила, наконец-то одну из своих давным-давно вышитых мандал. Это Тоскана.
Очень много времени ушло на шнуровку :)
Очень много времени ушло на шнуровку :)















































