Thursday 5 February 2009

Что я сейчас читаю?

Новый флеш-моб (что это такое, кто мне скажет?). Понечка передала это всем желающим.

Правила таковы: надо выписать 6 предложений со 161-й страницы книги, которая под рукой, или из той, которая сейчас читается.

Я сейчас читаю книгу The Secret. Автор Rhonda Byrne. До 161-й страницы я еще не дошла, но, раз условия "игры" требуют 161-ю страницу, вот, что там написано:

All knowledge, all discoveries, and all inventions of the future, are in the Universal Mind as possibilities, waiting for the human mind to draw them forth. Every creation and invention in history has also been drawn from the Universal Mind, whether the person consiously knew that or not.

How do you draw from it? You do it through your awareness of it, and by using your wonderful imagination. Look around you for needs waiting to be filled. Imagine if we had a great invention to do this, or imagine if we had a great invention to do that.

Перевожу (извините за не совсем литературный перевод :)))

Все будущие знания, все открытия и все изобретения находятся во Вселенском Разуме как возможности, ждушие, что человеческий разум выделит их. Любое создание и открытие в истории было также выделено из Вселенского Разума независимо от того, знал ли человек об нем или нет.

Как выделить что-либо из него? Вы это можете сделать зная о нем и используя свое удивительное воображение. Поищите вокруг себя "необходимость", которую нужно заполнить. Представьте, а что, если бы у нас было великое изобретение сделать то или это.

А вообще, эта книга о том, что все мысли материальны, и все, что мы хотим, или, наоборот, не хотим, происходит... Советую всем почитать.

6 comments:

  1. Здорово!!! Куплю и её, но я люблю фильм. Там все эмоционально, чувственно. И я просто для себя уже давно поняла, что я визуал. Я глазами люблю понимать через изображения. Поэтому люблю фильм! Посмотри обязательно)

    ReplyDelete
  2. Я именно после фильма захотела книгу почитать!

    ReplyDelete
  3. Есть штука, которую я сильно-сильно хочу, а она все не происходит :))) Буду хотеть дальше :))

    ReplyDelete
  4. Интересная книга! А она на русском есть? (извиняюсь, если вопрос глупый)
    Делюсь с тобой сердцем за очень интересные истории в твоём блоге.
    Загляни ко мне http://irinasvet.blogspot.com/

    ReplyDelete
  5. Зу, раз очень хочешь, то получишь! Главное, не допускай отрицательных мыслей.

    Ира, спасибо за сердечко! Не знаю, есть ли эта книга на русском. Но, может быть, если фильм перевели, то и книгу тоже?

    ReplyDelete
  6. представляешь, а мы только позавчера смотерли этот фильм!!
    интересно...

    ReplyDelete