В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 31 July 2013
Tuesday, 30 July 2013
Блого-квадрат
Вообще-то, это называется облако, но что-то вид у него очень квадратный.
Интересно было его сравнить с облаком двугодичной давности
Интересно было его сравнить с облаком двугодичной давности
Sunday, 28 July 2013
Гость
О том, что к нам заходил кот я услышала от дочки на этой неделе. Он стащил у нее бутерброд, пока она отлучилась ненадолго. Вчера я видела его бродящим по нашему саду, а сегодня я его обнаружила в сарае, в удобном мягком, теплом местечке, под крышей.
Всем своим видом он говорит - это мое место, я первый его нашел, не мешайте мне, я спать собрался...
Проверила через полчаса - отвернулся к стенке и спит, только уши как радары :)
Всем своим видом он говорит - это мое место, я первый его нашел, не мешайте мне, я спать собрался...
Проверила через полчаса - отвернулся к стенке и спит, только уши как радары :)
Saturday, 27 July 2013
К зиме готова!
Закончила свой свитер. Вот такой получился. Что-то не нравится мне горловина. Наверное, переделаю. А все остальное нравится очень. Особенно косистый узор в центре!
Friday, 26 July 2013
А в коробке было...
Драгоценный груз - новехонький "Гибсон". Подарок от меня моему "благоверному". Просто так, за все хорошее. Я его предупредила - это подарок на несколько рождествов, дней рождений вперед, и, заодно, будущее 50-летие.
Себе же, в утешение, я заказала большую рамку с клипами и Теин Лондон. Заказала на "Севе" (sewandso.co.uk). Вчера получила заказ, и, чувствую, что буду им жаловаться. Наборы эти, сами знаете, сколько стоят. Я открыла набор, отвернула пучки ниток, а на ткани остался след!!! То есть, нитки, коричневые и красные, пролиняли!!! Это второй раз за последнее время я не в восторге от качества товара. В первый раз я заказывала нитки, одного цвета в заказе должно было быть 3 мотка шелка Dinky Dies. Мне положили 3 мотка, но 2 из них, как видно, были из другой партии, потому что отличались оттенком. Я это им простила, но на этот раз не прощу :(
Thursday, 25 July 2013
Не о проволоке...
Я даже и не подозревала, что у алюминиевых банок для напитков могут быть язычки разной формы. И, также, оказалось, что не все они подходят под изготовление подобия кольчуги.
Разноцветные язычки - будем делать инкрустацию :))
Прошу всех своих знакомых, и на работе собирать для меня эти язычки. Вот уже какая коллекция набралась!
Разноцветные язычки - будем делать инкрустацию :))
Прошу всех своих знакомых, и на работе собирать для меня эти язычки. Вот уже какая коллекция набралась!
Wednesday, 24 July 2013
Икона Покрова, процесс
Потихоньку-помаленьку шью икону.
Дошла до лика.
От нечего делать решила подсчитать, сколько времени у меня уходит на вышивание: 1 ряд я вышиваю примерно за 30 минут. В этой иконе 111 рядов, итого, на вышивание уйдет 3330 минут, или 55 с половиной часов.
Дошла до лика.
От нечего делать решила подсчитать, сколько времени у меня уходит на вышивание: 1 ряд я вышиваю примерно за 30 минут. В этой иконе 111 рядов, итого, на вышивание уйдет 3330 минут, или 55 с половиной часов.
Tuesday, 23 July 2013
Monday, 22 July 2013
Понедельник - день тяжелый
Вчера у меня купили кое-что на Етси, совершенно неожиданно, и я подпрыгивала весь день. Я приготовила пакетик для отправки.
У Лу начались каникулы. Я поехала утром на работу, а они с папой - работать в магазин.
Лу, как хорошая девочка, любящая отправлять почту, счастливо закинула пакет в почтовый ящик, а он должен лететь в Америку, заказным... Ой, блин.....
Позвонила в службу поддержки Королевской Почты. Мне помогла Кэтти, спросила, в какой ящик вкинули пакет, сказала, во сколько из этого ящика будут забирать корреспонденцию, и ровно в 4 часа пакет был выужен!!!! Пронесло...
И это еще не конец приключения.
Пошел муж отправлять пакет. А мадама за почтовым прилавком уперлась рогом и говорит, раз тут указан абонентский ящик, то заказным посылать нельзя! Хорошо, что кроме абонентского ящика и полный адрес был указан. Короче, она зачеркнула начерно абонентский ящик и сказала, что до получателя это может не дойти... ой, блин..... Буду разговаривать с заказчицей, чтобы караулила свою почту....
Вот, теперь думаю, дойдет или не дойдет...
У Лу начались каникулы. Я поехала утром на работу, а они с папой - работать в магазин.
Лу, как хорошая девочка, любящая отправлять почту, счастливо закинула пакет в почтовый ящик, а он должен лететь в Америку, заказным... Ой, блин.....
Позвонила в службу поддержки Королевской Почты. Мне помогла Кэтти, спросила, в какой ящик вкинули пакет, сказала, во сколько из этого ящика будут забирать корреспонденцию, и ровно в 4 часа пакет был выужен!!!! Пронесло...
И это еще не конец приключения.
Пошел муж отправлять пакет. А мадама за почтовым прилавком уперлась рогом и говорит, раз тут указан абонентский ящик, то заказным посылать нельзя! Хорошо, что кроме абонентского ящика и полный адрес был указан. Короче, она зачеркнула начерно абонентский ящик и сказала, что до получателя это может не дойти... ой, блин..... Буду разговаривать с заказчицей, чтобы караулила свою почту....
Вот, теперь думаю, дойдет или не дойдет...
И стало их три...
Пришлось слегка поднажать, чтобы закончить третью стрекозку. Вышила все малюсенькие крестики. Тяжело их шить не потому, что они маленькие, а потому, что оттенки цветов почти неразличимы. Есть множество ошибок, где, например, я пропустила один-два крестика, но потом прото зашила их ниткой, сходной по цвету, во время отшивания другого цвета. Эти ошибки совершенно не заметны.
Контуры стрекозки вышились легко и быстро, черным цветом, и глаза - бусинки.
Жилки на крылышках - металлик.
Теперь их три. На троих, так сказать, соображают :)
Контуры стрекозки вышились легко и быстро, черным цветом, и глаза - бусинки.
Жилки на крылышках - металлик.
Теперь их три. На троих, так сказать, соображают :)
Эти три стрекозы будут вышиваться еще по 3 раза каждая, на каждой стороне мандалы.
Sunday, 21 July 2013
Saturday, 20 July 2013
Лето, жара, и теплый свитер!
Правда, у нас сегодня немного прохладнее, +24С
Начинаю собирать свитер. Вчера сделала плечи и горловину. Теперь очередь за рукавами.
Начинаю собирать свитер. Вчера сделала плечи и горловину. Теперь очередь за рукавами.
Еще немного цветов
Есть еще у меня мальва, малиновая и лилия, белая. Пару лет назад я посеяла мальвовое ассорти. Сначала взошла белая. Потом два года ничего не было, а в этом году мальва оказалась ярко малиновой. Лилии, тоже сажала ассорти, а взошли только белые. В прошлом году взошло три ростка и по одному цветку на каждом. На этот раз, как говорится, почувствуйте разницу.
Ну и на последок, нечто отличное от цветочков - решили мы попробовать вырастить еще что-нибудь съедобное. Если хорошо приглядеться, то можно увидеть помидорчик, 0.5мм диаметром :))) Интересно, дождемся ли мы съедобных плодов?
Thursday, 18 July 2013
Вспоминая прошлое...
Пролистываю свои старые записи в блоге. Интересно видеть, как менялись мои рукодельные увлечения.
- Посмотрела несколько швейных постов... как же шить хочется!!! Ведь такая машинка простаивает, и оверлок тоже :)
- Проследила процесс создания и завершения Тосканской мандалы
- Отметила, когда начала увлекаться бисерными шнурами (до кольчуги еще не дошла)
- Посмотрела на свои цветочки
Wednesday, 17 July 2013
Домашняя работа
Пришла я вчера домой, пообедала, как вдруг на меня свалилась срочная работа. Мой "благоверный" попросил меня выгравировать 5 трофеев. 4 из них были простыми, просто имена добавить к ранее выгравированому тексту.
Сложность заключалась в том, чтобы новая строка была параллельна уже добавленым. А в последнем нужно было выгравировать аж 5 строчек, и чтобы расстояние между строками было одинаковым... Сам он себе не доверял такую сложную работу. Только я со своим глазом алмазом, математическими задатками и терпением, могу выполнить эту работу.
Сегодня их будут вручать в школе отличившимся ученикам :)
Tuesday, 16 July 2013
Теперь я знаю, к чему стремиться!
Как тут говорят OMG (oh my God)!!! Ребекка у себя в блоге показывает мандалу, которую она создала из кольчуги!!! Она не только показывает конечный результат, но и рассказывает о процессе.
Хочу сделать нечто такое... такое.... ну, вы меня поняли, какое ;)
Хочу сделать нечто такое... такое.... ну, вы меня поняли, какое ;)
Monday, 15 July 2013
Прибарахлились
Мой "благоверный" принес мне вчера с барахолки вот такие подарочки. Зашел и говорит - Санта пришел!!! Мне - игрушки для драгоценностей (не иначе, как грехи замаливает), Лу - книжки интересные (будет ли она их читать - другой вопрос). Я пригрозилась, если она их не будет читать, то я буду. Там всякие интересные рассказы про физические, химические и природные явления.
Sunday, 14 July 2013
Зен - продолжение процесса
Потихонечку двигаю мховый-зен-сад.
Вода, вода, кругом вода!!! И все прибывает. Во всяком случае, я думаю, что это вода, потому что синее :))
Вода, вода, кругом вода!!! И все прибывает. Во всяком случае, я думаю, что это вода, потому что синее :))
Saturday, 13 July 2013
Лето в беседке
Кажется, лето в этом году удалось, хотя и началось в начале июля. У нас, по здешним меркам, жара, +28С!!! Вчера я возвела беседку, а сегодня мы с Лу ее обустроили. Завесили солнечные места одеялками, думаю, все узнали любимых детских героев - Дору(Дашу) и Китти :)
Лу крутится вокруг гамака, почти не отходит от него, чтобы я в него не завалилась - я грожу улечься и заснуть :) Гамак для нее - это новое открытие. Мы его не доставали с чердака давным-давно. Когда она увидела скрученую сетку, выпучила глаза, состроила рожицу в полном непонимании, что это такое :)
А я, конечно же, вышиваю :)
Самый настоящий ком...
Попробовала...
На плоскости красиво лежит, а вот как только подниму, получается бардак...
Наверное, я что-то упустила...
Friday, 12 July 2013
После школы
Наша малышня еще учится. Им еще недельку учиться до каникул.
Я сегодня утром установила беседку, которая заняла половину газона :) Лу с друзьями перекусывают шоколадным тортиком на свежем воздухе. Через несколько мгновений они начнут бултыхаться в "лягушатнике" :)) , конечно же, после того, как переоденутся в купальные костюмы
Я сегодня утром установила беседку, которая заняла половину газона :) Лу с друзьями перекусывают шоколадным тортиком на свежем воздухе. Через несколько мгновений они начнут бултыхаться в "лягушатнике" :)) , конечно же, после того, как переоденутся в купальные костюмы
Sunday, 7 July 2013
С добрым солнечным утром!
А еще, вчера я сорвала первые четыре малинки!
Размер лужи: диаметр 2.5м, высота - почти до колен. Объем воды 2300 литров! Заполнялась эта лужа 2 часа!!!
Friday, 5 July 2013
Кольчужный крест
ЗЫ: ну что ж, ярмарка не удалась, у меня, во всяком случае. Не продалось ни единого изделия. Раздала, правда, некоторое количество рекламок и визиток. Может позже появятся клиенты...
Thursday, 4 July 2013
Новый проект??!!!
Хочу попробовать сделать что-то в этом роде. Эта кольчуга сделана из колечек от алюминиевых банок из-под пива, пепси и прочих напитков. Попросила в офисе собирать для меня эти колечки. Интересно, что из этого получится :)
Wednesday, 3 July 2013
Tuesday, 2 July 2013
Прощай, Google Reader!
Мы тебя любили :(
Я выбрала для себя Фидли и Old Reader
Они хорошие, только одна проблема - не работают с Интернет-Эксплорером :(
Я выбрала для себя Фидли и Old Reader
Они хорошие, только одна проблема - не работают с Интернет-Эксплорером :(


