В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 31 March 2014
Кружево в мешочке
Кружево мое уже достаточно длинненькое. Я сначала хотела его намотать на батончик, но потом задумалась как я его буду крепить, чтобы он коклюшкам не мешал. В итоге, решила взять мешочек из органзы. Он легкий, сам держится на кружеве и крепить его никак не нужно.
Sunday, 30 March 2014
Воскресное садовое
Желтенькие нарцисы и карандашики-мускарики цветут во всю!
Белые тюльпаны, как обычно, зацвели самые первые. Малышка магнолия готовится цвести. В этом году на ней много бутонов.
Птички-дрозды строят гнезда. Они повыбирали весь мох из водосточных канавок вокруг веранды. Так интересно было за ними следить. Сижу на веранде и слышу - тук-тук-тук. Поднимаю голову, а там дроздиха с клювом полным мокрого мха. То что им не понравилось, они поскидывали на землю. Воробышки тоже носятся полными пуха клювами :)
Белые тюльпаны, как обычно, зацвели самые первые. Малышка магнолия готовится цвести. В этом году на ней много бутонов.
Птички-дрозды строят гнезда. Они повыбирали весь мох из водосточных канавок вокруг веранды. Так интересно было за ними следить. Сижу на веранде и слышу - тук-тук-тук. Поднимаю голову, а там дроздиха с клювом полным мокрого мха. То что им не понравилось, они поскидывали на землю. Воробышки тоже носятся полными пуха клювами :)
Friday, 28 March 2014
Искрящиеся брызги
В моховом садике каменистые фонтаны начали обзаводиться искрящимися брызгами! Белые бисеринки совершенно изменили вид.
Когда я вышивала углы, то почему-то думала, что бисер здесь будет золотой, а оказалось, жемчужно белый!!! Фонтан просто ожил. Сейчас я работаю над вторым углом.
Когда я вышивала углы, то почему-то думала, что бисер здесь будет золотой, а оказалось, жемчужно белый!!! Фонтан просто ожил. Сейчас я работаю над вторым углом.
Wednesday, 26 March 2014
Новая отдыхалочка
Так как у меня закончились все походные проекты, пришлось начать новый :) У нас по средам на работе проходит заседание рукодельного клуба, и я просто не могу его пропустить. Нашла у себя в хомячьей кладовке новогодний наборчик. Он маленький, как раз подходит под разряд "походного".
После 20минутного заседания клуба (дольше не могла задержаться из-за теле-конференции), начался вырисовываться шарфик :)
После 20минутного заседания клуба (дольше не могла задержаться из-за теле-конференции), начался вырисовываться шарфик :)
Monday, 24 March 2014
Начинаю вышивать кружева
Вышила очередную стрекозу в стрекозо-кружевной мандале и поняла, что от мелких крестиков нужен отдых. Я ведь без передыху отшила трех Будд мелкими крестиками! Поэтому, решила начать шить кружева. Шьется как песня, но, из-за большого количества деталей боюсь пропустить что-нибудь.
Sunday, 23 March 2014
Воскресное садовое
Маленький гиацинтик во всей своей красе! И рябчики поспевают :) А под фламинго-деревом у меня полянка нарцисов
Wednesday, 19 March 2014
Последний Будда
Вот и вышился мой последний Будда. Согласно схеме его ноги должны были залезать за первый сний цветочек, и, вообще, схема с этим Буддой оказалась кое-как сделаной, на скорую руку, так сказать. Пришлось проявить изобретательность.
Этот Будда самый толстый из всех. Такой толстый, что почти задавил лотос, над которым он должен парить.
Когда я начала вышивать этого Будду, на меня вдруг снизошло озарение - эти разные Будды представляют разные возрасты. На западе мандалы сидит младенец Будда, на севере - юноша, на востоке - зрелый человек, а на юге - умудренный жизнью старец.
Monday, 17 March 2014
Плетение коклюшками - видео
Короче, вот, сняла себя любимую за процессом плетения кружева. Видео тихое, только слышен звон коклюшек. Больше девяти минут получилось :) Если кому надоест просмотр, не стесняйтесь, выключайте :) После того как сняла, поняла, что нужно было камеру с другой стороны установить. Ну что ж, в следующий раз умнее буду. Установлю камеру слева и сделаю приближенную картинку, чтобы ниточки хорошо было видно :)
В воскресенье у нас был чудный день. На веранде было очень тепло. Все располагало к творчеству :) Потом пыталась загрузить видео на трубу, а с моей домашней скоростью на это ушло 6 часов. Приходилось несколько раз прерывать, потому что остальные домашние хотели кино смотреть по интернету, а моя закачка полностью приватизировала домашнюю выделенку :) Сегодня утром начала закачку и ушла на работу. К счастью, все закачалось без проблем :)
В воскресенье у нас был чудный день. На веранде было очень тепло. Все располагало к творчеству :) Потом пыталась загрузить видео на трубу, а с моей домашней скоростью на это ушло 6 часов. Приходилось несколько раз прерывать, потому что остальные домашние хотели кино смотреть по интернету, а моя закачка полностью приватизировала домашнюю выделенку :) Сегодня утром начала закачку и ушла на работу. К счастью, все закачалось без проблем :)
Sunday, 16 March 2014
Повод отпраздновать!
У меня такие поводы в последнее время очень редкие! Я закончила один из своих вышивальных процессов, который я назвала отдыхалочкой :) Кто меня знает, это для меня самая что ни есть отдыхалочка. Ни тебе одиночных крестиков, ни всяких там бисеров-кристаллов, ни тебе металлика. Все очень просто и вкусно!!!Справа я попыталась расписать ингредиенты этого супер-макси-бутерброда, но все узнать не смогла. Может все вместе попытаемся сообразить те ингредиенты, где я вопросительные знаки поставила? Прошу помощь зала!!!
Загадочные акробаты
Итак, сегодня утром из кормушки исчез последный шар, и откопалась вторая нора, которую я закопала в прошлый раз. Похоже, что хитрый зверь выкатил шар из кормушки, и оставил кормушку с открытой крышкой и в очень интересном положении! Было бы здорово проследить их за работой!!!
Saturday, 15 March 2014
Friday, 14 March 2014
Кружево - а процесс все идет
Продолжаю плести кружево. Белая картонка закончилась, присоединила оригинальный сколок. Глазам стало гораздо легче. Признаюсь честно, не хочется заканчивать :) Буду плести, пока нитки не закончатся!
Monday, 10 March 2014
Малыш-Будда с запада
Итак, я решила закончить вышивать статуи Будд, а потом разбираться с бисером.
Вот, уже готов второй Будда. Он сидит на западе мандалы, и он самый маленький из всех.
Вот, уже готов второй Будда. Он сидит на западе мандалы, и он самый маленький из всех.
Sunday, 9 March 2014
Стрижка
По случаю почти летней погоды (+17С), я открыла сезон уличной сушки белья. Развесила, и посмотрела на свои деревца. Фламинго в частности. Оно такое все всклокоченое было после зимы. Через пятнадцать минут и две лопнутые водянки на пальцах правой руки, фламинго стало выглядеть прилично.
Бисер или Будды?
Вышила все каменистые, заросшие мхом, фонтаны и думаю, шить дальше будд или бисер?
Один Будда не влезает между цветочками. Его основа 19 крестиков, а между цветами только 17... А может, сделать так, будто он за цветами сидит?! А это идея :)
Один Будда не влезает между цветочками. Его основа 19 крестиков, а между цветами только 17... А может, сделать так, будто он за цветами сидит?! А это идея :)
Saturday, 8 March 2014
Субботнее - садовое
Крокусы уже отцветают, а нарцисы вот-вот зацветут.
Обнаружила пробивающиеся из-под клубники тоненькие росточки рябчиков (кажется они так называются), и одинокий гиацинт. Я, после того как мы построили веранду, высадила из горшка много луковиц гиацинтов. Вот, один собрался цвести, а остальных и не видно.
Гортензия начинает оживать и мускарики пробиваются :)
Friday, 7 March 2014
Удлинняемся
Итак, оригинальный сколок закончился. Теперь пользуюсь копией, которая получилась сама собой при работе с оригинальным сколком. Сколько раз было сказано, использовать цветную основу, а я в который раз подложила белый картон. Почти ничего не видно, так как белые нитки сливаются с белым фоном. Это как вышивать белым по белому или черным по черному :) Нужно будет запастить цветным картоном.
Thursday, 6 March 2014
Monday, 3 March 2014
Пришла весна...
... и нагрянули морозы :)
Машина утром была такая вся замороженная!!! Я не удержалась и сфотографировала. Заодно научилась скидывать картинки с телефона на мыло :)
Машина утром была такая вся замороженная!!! Я не удержалась и сфотографировала. Заодно научилась скидывать картинки с телефона на мыло :)
Чехол на заказ
Вот, собственно, виновник этого поста.
Новой хозяйке чехол понравился. Она с ним в отпуск поедет :)
А мне очень понравилось делать эти чехольчики. Желающие могут заказать чехольчик у меня в магазине. Узор сделаю по желанию заказчика.
Технические данные: бисер Мацуно №8, количество бисерин около 3500. Телефон, помещающийся в этот чехол - Iphone 5
Новой хозяйке чехол понравился. Она с ним в отпуск поедет :)
А мне очень понравилось делать эти чехольчики. Желающие могут заказать чехольчик у меня в магазине. Узор сделаю по желанию заказчика.
Технические данные: бисер Мацуно №8, количество бисерин около 3500. Телефон, помещающийся в этот чехол - Iphone 5
Sunday, 2 March 2014
В моей каморке
В эти выходные слушала новости и шила, шила, шила.... Сачала сказала себе - харэ любоваться процессом, шить надо, а потом, как услышала новости только рукоделием и спасаюсь от грусных мыслей.
Результат - закончила вышивать крестики в остальных двух углах с фонтанами. Первые два угла я вышила еще в ноябре.
Ночью крыша веранды превращается в зеркало. Почему-то именно сегодня мне захотелось запечатлить отражение своей рабочей обстановки :)
Saturday, 1 March 2014
Кружево, процесс продолжается
Продолжаю тащиться от процесса :)
Подошла к концу схемы. Я подложила два слоя картона под сколок, так что у меня теперь есть две копии. Край оригинальной схемы прийдется обрезать, потому что проколоть ее там, где нет дырочки, невозможно. Мне кажется, материал, на котором напечатана схема, это какой-то холст. Как сейчас печатают на холсте картины.
В общем, продолжаю тащиться от процесса :)
Подошла к концу схемы. Я подложила два слоя картона под сколок, так что у меня теперь есть две копии. Край оригинальной схемы прийдется обрезать, потому что проколоть ее там, где нет дырочки, невозможно. Мне кажется, материал, на котором напечатана схема, это какой-то холст. Как сейчас печатают на холсте картины.
В общем, продолжаю тащиться от процесса :)









