С тех пор как к нам в сад чудесным способом залетела лавровая ветка, я мечтала приобрести лавровое дерево.
Да здравствует сбыча мечт :) (или сбывание мечтей? )
Появился у меня такой вот младенец. Пахнет как большой. Самое настоящее лавровое дерево.
Будем растить на радость всем домашним.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 29 February 2016
Sunday, 28 February 2016
Раздвоение
Я учусь раздваивать цепь полного персидского плетения. Получается туговато. Буду спрашивать совета специалистов...
Переходник №1 Mamia/Sekor - Canon EOS
Итак, переходник номер один получен. Линза "Mamia/Sekor" 35mm. Я долго искала переходник, который бы подошел. Нашелся М42 переходник для EOS. Если искать переходники для Mamia/Sekor то переходники всякие попадаются, а понять какой именно нужен - черт ногу сломит. Я пошла гуглить. Нашла старые записи в форумах аж за 2008 год. Там промелькнуло что-то про резьбу диаметром 42мм. Я сложила 2 + 2 и решила, что переходник М42 - это то, что нужно, чтобы подружить мой Canon EOS1200D с линзой Mamia/Sekor
Далее начинается самое интересное. Линза аналоговая. Все настройки нужно делать вручную.
Пошла пробовать. Сделала фотографию родной линзой. В автоматическом режиме все получилось просто превосходно, что и следовало ожидать. Дальше, поменяла линзу. Первая картинка получилась передержаной. Диафрагма была полностью открытой.
Фотографирование близких объектов получается так себе.
Friday, 26 February 2016
Апдейт
Переходники, кажется нашла. Купила. Жду. Один местный, другой будет лететь/плыть/ехать (ненужное зачеркнуть) из Малайзии. Интересно, какой из них первый до меня доберется :)? Надеюсь, правильные переходники купила. Примерю. Если правильные, то буду хвастаться интересными фотографиями :)
Thursday, 25 February 2016
Приставочки
Итак, дано - две линзы, похоже что аналоговые. Обе разного размера. Задача - присоединить их к моему Кэнону...
Принимаю советы экспертов :)
Принимаю советы экспертов :)
Wednesday, 24 February 2016
Немного кружева
Давно я кружевной процесс не показывала. Вот, исправляюсь, показываю. Как видите, узор замкнулся. Еще совсем немного и четверть оплета будет готова.
Tuesday, 23 February 2016
Попались!
Итак, предлагаю вашему вниманию - Луна и Юпитер. Снимки сделаны с разницой примерно в один час. Очень хорошо видно, как продвинулась Луна за один час по отношению к Юпитеру.
Снималось без телескопа. Выдержку и чувствительность устанавливала наугад. Очень много разных вариантов пробовала.
Снималось без телескопа. Выдержку и чувствительность устанавливала наугад. Очень много разных вариантов пробовала.
Три друга
Monday, 22 February 2016
Sunday, 21 February 2016
С добрым утром!
Сегодня
я проснулась поздно - отсыпалась после выступления. Вышла на веранду, выглянула в сад, а там крокусы все вот такие, в растопырку стоят! У нас резко потеплело. +12С
Saturday, 20 February 2016
Вчера вечером
... мы выступали в местном пабе, недалеко от нашего магазина. Паб называется 'The Vaults'. Управляющий паба был в восторге. Все наши друзья просто восхищались. Паб был полон публики. Я не все видела со своего места, но говорили, что было больше ста человек. В это трудно поверить, но все может быть :)
Friday, 19 February 2016
Thursday, 18 February 2016
Весна идет!
Утром забор кипел.
Вчера весь день шел дождь, ночью было очень морозно, а утром - очень солнечно. Вода испарялась с забора как из кастрюльки.
Я снова обнаружила желтенькие крокусы. Их у меня пока только два.
Ну и на закуску - кусочек Луны :)
Я снова обнаружила желтенькие крокусы. Их у меня пока только два.
Ну и на закуску - кусочек Луны :)
Wednesday, 17 February 2016
Каляки-маляки
Пробую свои новые маркеры/фломастеры. Без клякс не обошлось. Первая картинка - маркеры для калиграфии. Вторая картинка - маркеры с краской, которые кляксами ругаются ни с того ни с сего.
Tuesday, 16 February 2016
Расскраски
Monday, 15 February 2016
Sunday, 14 February 2016
Округлый листик
Люблю выплетать округлости. Сплела вчера последний цветочек из насновок в этом фрагменте и теперь осталась легкая часть - плетешки да вилюшки. И будет у меня готова четверть оплета.
Фильтр LPL
Играюсь с фильтрами. Прочитала в фото журнале
про поляризующий фильтр. Сегодня погода очень благоприятствует фотографированию с таким фильтром. Вот что у меня получилось. В зависимости от угла поляризации небо выглядит совершенно по разному. :)
Saturday, 13 February 2016
Истало их двое
Второй снеговичек готов. Вышивала нитками из первого набора, плюс несколько ниточек из второго. Бисер тоже почти весь из первого набора, только чуть-чуть зеленых и красных бисеринок пришлось взять из нового набора. От первого набора еще осталось много ниток и бисера. Буду использовать нитки из первых наборов. Уверена, из последнего, пятого, использую только перфорированую бумагу.
Friday, 12 February 2016
Кисточка для шнурка
Ой, не думала, что кисточку приделывать такое долгое занятие... Честное слово, шнур связала быстрее чем эту одну кисточку делала :)
Thursday, 11 February 2016
Играюсь
Опять играюсь с Луной и фотоаппаратом. На улице полный штиль, небо чистое, морозно. Самое то, что надо для небесных наблюдений
А в саду уже давно растут нарциссы. У меня сад не слишком залит солнцем в это время года, так что цветочки еще маленькие, а вот в округе на солнечных местах нарциссы уже вовсю цветут
Wednesday, 10 February 2016
Куриная лапка
Потихоньку плету полоску с узором "куриная лапка". Что из этой полоски получится, пока не знаю. Может фенечка, может закладка, может еще что (правда, больше вариантов не придумывается :) )
Tuesday, 9 February 2016
Темно-синий
Заказчица просила темно-синий цвет. Я очень переживала, что синевы не будет видно. Без освещения бисер выглядит совершенно черным. Но мои опасения были развеяны, когда на жгут упал луч солнца :)








