В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Saturday, 30 April 2016
Проволочный проект движется
Сегодня я еще немного навертела проволоки. Кажется, что осталось совсем немного, и кулон будет готов, но меня что-то удерживает. Наверное, потому что создание таких украшений не поддается никакому алгоритму, я слегка торможу. Нужно расслабиться, взять и закончить :)
Friday, 29 April 2016
До-ре-ми - Фа - соль
Вот и выросла Фа-соль!
Один из знакомых мужа подарил нам четыре саженца фасоли. Он все хвалится, что они страшно вкусные и не требуют большого ухода. Ну что ж, посмотрим. У меня только орхидеи хорошо растут, потому что я всегда поливать забываю.
Погода у нас пока что непонятная. По ночам заморозки, днем пытается идти снег, но у него не получается. Саженцы пока что живут на веранде.
От нечего делать я фотографировала один из них раз в день. Быстро растет :)
Один из знакомых мужа подарил нам четыре саженца фасоли. Он все хвалится, что они страшно вкусные и не требуют большого ухода. Ну что ж, посмотрим. У меня только орхидеи хорошо растут, потому что я всегда поливать забываю.
От нечего делать я фотографировала один из них раз в день. Быстро растет :)
Thursday, 28 April 2016
Шоколадки и пудра
Получила сегодня свой заказ.
Трости-язычки похожи на шоколадки, которые выдают в ресторанах после обеда :) а футляр для хранения тростей с климатическим контролем, сильно смахивает на компакт-пудру :)
Трости-язычки я, по незнанию, заказала толстоватенькие для начинающей меня. Но звук получается шикарный!
Трости-язычки похожи на шоколадки, которые выдают в ресторанах после обеда :) а футляр для хранения тростей с климатическим контролем, сильно смахивает на компакт-пудру :)
Трости-язычки я, по незнанию, заказала толстоватенькие для начинающей меня. Но звук получается шикарный!
Wednesday, 27 April 2016
Tuesday, 26 April 2016
Доигралась
Сломала, наконец, язычок. Эта деталь крепится к мундштуку, и именно этот язычок позволяет извлекать из саксофона звук. Язычки эти очень тоненькие и легко ломаются. Он был треснутым с самого начала, но играть еще было можно. А сегодня сломался. Играть можно, но звук выдуть очень трудно.
К счастью, дело поправимое. Я в воскресенье заказала пачку язычков на амазоне. Вчера написали, что пакет отправлен. Может завтра доставят...
К счастью, дело поправимое. Я в воскресенье заказала пачку язычков на амазоне. Вчера написали, что пакет отправлен. Может завтра доставят...
Monday, 25 April 2016
Ми
Я каждый день занимаюсь саксофоном. Сегодня выучила ноту Ми. И посмотрите, что обнаружилось в учебнике!!! Та самая знаменитая песня волжских бурлаков "Эй ухнем!"
Я играю на веранде и слышу, как Лу занимается флейтой у себя в комнате. Похоже, мои занятия ее вдохновляют. Она тоже пытается играть на саксофоне.
Я играю на веранде и слышу, как Лу занимается флейтой у себя в комнате. Похоже, мои занятия ее вдохновляют. Она тоже пытается играть на саксофоне.
Sunday, 24 April 2016
Фаршированые перцы
Спросите, где перцы, тут ведь только один перец. Отвечу - остальные съедены :) Пошли утром в один из местных супермаркетов. Проходя между полками с овощами и фруктами мне вдруг страшно захотелось фаршированых перцев. Я это дело ни разу не готовила сама. Только наблюдала, как мама готовила. Давным-давно это было. Для первого раза получилось неплохо :)
Привет из детства
У бабушки в доме на каждом окне стоял горшок с огромным кустом вот такой травы. Это Аспарагус, или, спаржа. Конечно, этот не съедобный. Как только я увидела этого малыша в магазине, сразу решила, что он будет у меня жить
Saturday, 23 April 2016
В коричневых тонах
Я честно прошла половину курса зентанглорисования. Сегодняшний Зентангл нужно было нарисовать в коричневых тонах.
День Святого Георгия
Святой Георгий, или, в простонародии, Джордж, - святой покровитель Англии. Сегодня день этого самого Джорджа. По городу прогуливался Джордж с телохранителем
А кольчужки-то у них не настоящие :) вязаные на спицах :))))
А кольчужки-то у них не настоящие :) вязаные на спицах :))))
Friday, 22 April 2016
Весеннее
Весна потихоньку продолжается. Зацветает магнолия.
На чем-то, похожем на вербу распустились интересные цветочки.
Малина обещает дать хороший урожай.
На чем-то, похожем на вербу распустились интересные цветочки.
Малина обещает дать хороший урожай.
Тюльпанчики
Thursday, 21 April 2016
Окружила
Со всеми этими днями рождениями я почти не прикасалась к кружеву. Три дня у меня ушло на то, чтобы сплести кружок вокруг цветка
Wednesday, 20 April 2016
Выход в свет
По поводу
дня рождения меня вчера вечером вывели в свет посмотреть на других музыкантов. Съездили в местный городок Личфильд. Здесь солирует один из друзей-музыкантов мужа.
Tuesday, 19 April 2016
Та-да-дам!!! С днем рожденья меня!!!
Он такой мадамский, просто ми-ми-ми-ми...
С тех пор как Лу начала учиться играть на флейте, а я, как ни старалась, не смогла выдуть из флейты ни звука, мне захотелось научиться играть на саксофоне. О совершенно новеньком я и не мечтала! Глядишь, научусь играть достаточно хорошо, чтобы можно было во время наших выступлений использовать вместо электронного звука на клавиатуре :)
Monday, 18 April 2016
Sunday, 17 April 2016
Saturday, 16 April 2016
Friday, 15 April 2016
Отсебятина - спустя неделю
Вяжу чуть больше недели. Уже в работе восьмой моток. Связано 100 рядов после резинки, если я не ошиблась со счетом. Надеюсь хорошо получится :)
Раскраска недели
Я выбрала с закрытыми глазами четыре фломастера и раскрасила эту мандалу. Что-то я не в восторге от результата. Не буду больше делать такие эксперименты :)
Thursday, 14 April 2016
Новые ниточки
Понадобился мне лен цветов красной шотландки... Я пошла в мой любимый магазин на Етси. Я уже не раз здесь заказывала.
Теперь жду, когда ко мне прилетит заветный пакетик :)
Теперь жду, когда ко мне прилетит заветный пакетик :)
Wednesday, 13 April 2016
Утро туманное...
Сегодня утром на улице вот такая картинка. Чуть пораньше, когда я только-только проснулась, было вообще все белое, даже самых близких деревьев не было видно :)
Monday, 11 April 2016
Набор спиц
Мне сегодня доставили набор спиц со сменивающимися шнурами. 8 пар шикарных спиц 3.5, 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7 и 8мм. Теперь у моих толстяков есть худенькие друзья.
Шнуры здесь можно даже соединить между собой, чтобы была возможность вязать супер большое изделие.
Шнуры здесь можно даже соединить между собой, чтобы была возможность вязать супер большое изделие.
Sunday, 10 April 2016
Урожай лавровых листьев и салаты
Мое маленькое лавровое деревце скинуло несколько листиков. Они все засохшие, но пахнут, как положено.
И еще, я впервые сделала свекольный салат! Я такой последний раз ела еще дома, то есть больше 15 лет назад....Здесь только вареная свекла, чуть-чуть чеснока, грецкие орехи и майонез.
Второй салат мы с Лу часто вместе готовим. Макароны, лосось из консервной банки, кукуруза, соленые огурчики и, конечно, майонез.
И еще, я впервые сделала свекольный салат! Я такой последний раз ела еще дома, то есть больше 15 лет назад....Здесь только вареная свекла, чуть-чуть чеснока, грецкие орехи и майонез.
Второй салат мы с Лу часто вместе готовим. Макароны, лосось из консервной банки, кукуруза, соленые огурчики и, конечно, майонез.
Saturday, 9 April 2016
Цветочки
Рябчики
все в цвету, и сливка маленькая тоже цветет. Мне казалось, что рябчики обычно цветут позже, примерно в одно время с лилиями, но я проверила, и в прошлом году они цвели в это же время. Белые я самолично оборвала в этом сезоне... Обрывала траву вокруг них, и их тоже захватила. Надеюсь, что в следующем году они взойдут.
Friday, 8 April 2016
Отсебятина, день второй
Потихоньку вяжу, придумываю фасон... Меряю связаные раньше вещи, чтобы размеры были правильные. Я еще ни разу не вязала вещи задом-наперед, сверху вниз, то есть.
Почитала на Равелри, что такая нитка снята с производства. Всучила мужу моток и приказала купить все оставшиеся мотки такого цвета. Принес еще 9 мотков. Теперь мне точно хватит на то, что я задумала.
Почитала на Равелри, что такая нитка снята с производства. Всучила мужу моток и приказала купить все оставшиеся мотки такого цвета. Принес еще 9 мотков. Теперь мне точно хватит на то, что я задумала.
Thursday, 7 April 2016
Вязание из альпаки. Процес начат
В общем, начала вязать. Будет полная отсебятина. Есть у меня в голове представление того, что должно получиться. Начала вязать сверху, от плеч, чтобы длина была на сколько ниток хватит.












