Tuesday 26 August 2008

Три выходных дня было у меня

Последний понедельник августа в Англии - банковский выходной (bank holiday).

По сложившейся традиции в такие выходные погода нас не радует. Но в этот раз нам выпали 3 солнечных денечка. Я так понимаю, что это потому, что с летом нам в этом году опять не повезло.

Послушав накануне прогноз погоды я решила, что в субботу с самого утра нужно будет обязательно выползти в сад! Как я люблю вышивать в своем садике, думаю, в объяснениях не нуждается. Вот, сижу я, значится, вышиваю, Лу играется неподалеку. Вдруг, мой взгляд падает на один из горшков. В нем у меня посажены луковицы гиацинтов. Поэтому все лето он у меня просто как горшек с землей. А тут я заметила кустик с коричневыми листочками и желтыми цветочками! Наверное, ветром занесло.



Вышивалось мне недолго. К моему большому сожалению!

Дело в том, что у нас в доме началось массовое переселение народов! Все комнаты, кроме нашей, родительской спальни, будут переделаны и их жители сменятся. По нашему великому замыслу маленькая спальня Лу (размерчик 2 на 2.35) станет моей персональной!!! рукодельной мастерской. Лу поселится в комнатке побольше, там, где сейчас спальня сына мужа, который у нас ночует раз в две недели! И комната его просто пустует в остальное время. А Кайл передет туда, где раньше был мой рукодельный уголок - в переделанный под комнату гараж.

В комнатке Лу была встроенная кровать, которая досталась нам вместе с домом. Больше она нам не нужна, и я ее разобрала. Лу с большим энтузиазмом мне помогала. Наш папа, прийдя домой в обед и увидев нас за таким важным делом посоветовал мне использовать электрическую отвертку, и уехал дальше работать. Советчик, блин. Нет, принес бы, сказал, на, дорогая, не напрягай свои руки! Угу, дождешься. Короче, все, не знаю сколько, болтов длиной 5-10см я выкрутила обыкновенной отверткой. Ковер оказался разрезанным там, где крепилась кровать к полу. А под ковром проглядывал хороший деревянный пол.


Я с огромным удовольствием отодрала ковер и, о ужас, при входе в комнату деревянный пол был несчадно распилен и залатан!!! Короче, без ковра тут не обойтись. Чему я была рада, так как у нас на чердаке уже несколько лет хранились ковры из нашей старой квартиры. Один из ковриков тогда был в моей спальне. Вот и сейчас он будет снова в моей каморке! Вид этого ковра навевает добрые воспоминания о юности и времени, когда я жила с родителями.

В эти выходные сын мужа был у нас и Лу пришлось спать вот так, в походных условиях, как говорится. К моей большой радости, она не сильно возмущалась, что ей прийдется спать в моей "вышивальной" комнате.



Для полного счастья мне в эту комнату нужно 3 шкафа с полками. Пролистав каталог я остановилась на вот таких шкафчиках. Думаю, трех мне хватит для размещения всего моего добра. Они 180см высотой. Можно будет и сверху добра навалить, если что.

7 comments:

  1. Как жея люблю ремонты и перестановки, даже от разглядывания твоих фотографий на душе тепло ! А в горшок то занесло в тебе кислицу - замечательное растение.
    Дочка довольна своим походным состоянием, мне кажется - настоящее приключение!
    Шкафчики мечта! Внизу комодные ящики для всего, что нужно убрать с глаз и мелочей и полки, для всего , что должно быть под рукой!!! Красота!
    Жду фото-продолжения!

    ReplyDelete
  2. Вика, поздравляю с рукодельной комнатой! Очень интересно, как ты ее обустроишь. Надеюсь, покажешь:)

    ReplyDelete
  3. Срочно верни дитЮ кровать!!! Т.е. срочно делай ремонт! И показуй кнешно:)))

    ReplyDelete
  4. нды, и твой детеныш уже сильно подросЛА.ЛУ ))
    Сколько ей щас?
    Давайте - разгребайте, стройте.. Это тебя наверно твой "рукодельный город" подбил??
    Интересная кислица у тебя в горшке однако.. Мелкая и с желтыми цветками... у меня была бордовая - но с белыми..
    А еще бывают зеленые листья-бабочки.
    Хм.. а как же занесло, если она луковичная.. или так бывает?

    ReplyDelete
  5. Своя комната, здорово! У нас тут есть пустая комната, но мне ее не надо как-то, я лучше у телека рядом с мужем... А добра вышивального на целую комнату нету пока... Но вот когда будет свой дом, мне, наверное, и комнату захочется :)))

    ReplyDelete
  6. Вышивальная комната - это здорово! Вышивальное кресло в саду - это вообще нереальная мечта! Великое переселение народов - счастье необыкновенное для любого ребёнка (я так думаю :о) ). Ну и шкаф - какое счастье - полки с ящиками! Всё в одном месте!

    ReplyDelete
  7. Лу уже 5. В среду идем в первый класс. Здесь детки не с 1го сентября начинают.
    Мы вчера уже купили 2 шкафа и я их САМА собрала. Сейчас сделаю новый пост с продолжением про комнату.

    ReplyDelete