Плету неделю. Не спешу. С одной стороны хочется плести не переставая, с другой стороны - не хочу доплестись до такого состояния, что тошно будет :) Ну, и, конечно, работать тоже нужно иногда....
Выплела первый цветок. Пара первых лепестков получились слегка коряво, но потом дело наладилось. Центр из насновок тоже не идеален, но и не такой уж страшный. Думаю, когда весь оплет будет готов, то один-два корявых цветочка не будут заметны :)
Июньско-хозяйственное))
-
Ну вот, уже половина июня пролетела. И так как я на несколько дней
вернулась в город, то расскажу про свои дачные июньско-хозяйственные дела.
У нас немн...
5 days ago


постоянный читатель блогов
Вика, потрясающе! А интересно, цвет льна - это в традиции кружевоплетения? Или возможны варианты? Мне очень нравится именно этот цветя, но я не знаю традиции: в основном белые или же есть и цветные?
ReplyDeleteСпасибо :) Натуральный цвет льна один из традиционных. Кружева также плетут из белых, кремовых и черных ниток. Цветное кружево не часто встречается.
Delete