Мой сад продолжает меня удивлять.
Сегодня я обнаружила вот это...
На первый взгляд это выглядело обыкновенной черненькой гусеницей длиной сантиметров 5.
Приглядевшись поближе я заметила на ней детали, а сфотографировав в режиме макросъемки это оказалось вот таким чудом-юдом.
Погуглила, как полагается. Оказалось, что это всего-навсего гусеница винного бражника. Это она в перепуге от моего внимания. Притворяется змеей. В нормальном состоянии она вытягивает шею и утолщение на туловище не так заметно.
Июньско-хозяйственное))
-
Ну вот, уже половина июня пролетела. И так как я на несколько дней
вернулась в город, то расскажу про свои дачные июньско-хозяйственные дела.
У нас немн...
5 days ago


постоянный читатель блогов
У нас тоже такие водятся! И сам бражник очень интересный , как колибри:)
ReplyDeleteЯ бражников видела и, к стати, с колибри перепутала :) Они у нас на юге очень часто встречаются, а вот в наших широтах я их еще не видела.
DeleteБлин, меня оно напугало, это точно! Но и завораживает :)
ReplyDeleteОно не больше 5 см в длину :)
Delete